Показать сообщение отдельно
Старый 27.12.2018, 12:36   #1103   
Форумец
 
Сообщений: 251
Регистрация: 08.05.2017

Malrix вне форума Не в сети
Как ранее обещал, готов изложить свое видение по тем пробникам, приобретенным с Маггардов, для дачи собственной оценки на фоне противоречивых мнений с бритвенного форума, который не терпит мнений, отличных от мнений его кураторов.
На самом деле, тема с пробниками мне очень нравится, так как за 1000 рублей можно купить их 4-5 штук с учетом доставки. Информация с сайта подтвердилась – пробники можно использовать не менее 4-5 раз.
Определенную трудность составляет набор мыла в помазок. Если мыло твердое, то я достаю его из банки и леплю из него плотный шар, которым потом прохожусь по лицу как стиком, после чего взбиваю помазком на лице. Последние пробники оказались мягкими, поэтому я раскатываю их в плоских пластиковых емкостях, оставшихся от коллекции пробников мыла WSP, где набираю в помазок.
Теперь по тем пробникам, которые пришли в ноябре. Два из них от «Chiseled Face» - «Cedar & spice» и «Summer storm». Так уж получилось, что запахи мне проще передавать через призму детских воспоминаний, ибо именно тогда мозг вбирает в себя запахи, которые привязываются к каким-то событиям или атмосфере.
«Summer storm». Запаховый коктейль, указанный на крышке: земля, дождь, сосна, мох. Первое, что пришло в голову при занюхе – северная весна. Живя в детстве на севере, весной, которая приходила со сходом снега в апреле-мае, мы школьниками любили играть в ножики – бросали их в очерченный на земле круг, захватывая вражеские территории. Вот именно та земля, напитанная снегом, рыхлая, влажная и податливая в руках как пластилин, пахла как это мыло. На 3-4 бритье появилась новая ассоциация. Выехали вы на природу к водоему. У кого-то оказалась в багажнике удочка. Рыбачить вы и не собирались, но так, ради баловства, почему бы и нет, пока готовится блюдо на мангале. Подошли к воде, через проплешину среди осоки и камышей, насадили на крючок хлеб со стола, закинули, ждете, стараясь не промочить кроссовки. Не клюет. Червей бы. Берете и любым твердым предметом начинаете разрывать почву возле воды, в которой попадаются корешки этой самой осоки. В такой влажной почве в самой близости от воды червей нет, а вот запах мыла есть. Взял бы себе целую шайбу – нет.
«Cedar&Spice». Запаховая начинка: кедр, гуалаковое масло, ветивер, специи. Теплый запах. Ассоциация одна. Опять же, в детстве ходил в лыжную секцию. Когда спускались в подвал, где хранились лыжи (на тот момент деревянные), там пахло именно так. Деревянными просмоленными лыжами, по которым недавно прошлись утюжком, растирая смазку. Спокойствие и умиротворение. Взял бы шайбу – да, но в полцены ))).
Нужно бежать… остальное позже.
  Ответить с цитированием