Показать сообщение отдельно
Старый 18.02.2019, 19:29   #10   
Просто Тёма
 
Сообщений: 716
Регистрация: 15.08.2011
Возраст: 44

Artem_ru вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Talion56 Посмотреть сообщение
Artem_ru, Ваш сарказм здесь не уместен. Нет аргументов-проходите мимо. Моя позиция заключается в том, что основными признаками недвижимости являются неразрывная связь имущества с землей и невозможность его перемещения без несоразмерного ущерба.
Наряду с Гражданским кодексом, об этом же нам вещает и Градостроительный кодекс:
Статья 1. Основные понятия, используемые в настоящем Кодексе
В целях настоящего Кодекса используются следующие основные понятия:
10.2) некапитальные строения, сооружения - строения, сооружения, которые не имеют прочной связи с землей и конструктивные характеристики которых позволяют осуществить их перемещение и (или) демонтаж и последующую сборку без несоразмерного ущерба назначению и без изменения основных характеристик строений, сооружений (в том числе киосков, навесов и других подобных строений, сооружений);
Обратите внимание! Здесь даже предусмотрен ДЕМОНТАЖ строения!
В этой теме обсуждается именно хозяйственная постройка.
Вывод из вышесказанного:
Установленная на сваи хозяйственная постройка, не будет иметь НЕРАЗРЫВНОЙ связи с землей и, при желании, может быть перемещена, к примеру, на 10 метров вправо или влево, без несоразмерного ущерба и даже без демонтажа. Кроме того, эту постройку можно демонтировать и смонтировать на новом месте без существенного ущерба. А следовательно, такое сооружение - не является объектом недвижимости, не требует регистрации и разрешения на строительство. По крайней мере, это уж точно не будет объектом капитального строительства, соответственно не потребуется получать разрешение на строительство.
Вольная трактовка. А как же "конструктивные характеристики которых" позволяют осуществить их перемещение и (или) демонтаж и последующую сборку без несоразмерного ущерба.

Т. е постройка изначально сконструирована как нестационарная - киоск, биотуалет и т.п.
Домик и сарай на сваях такой конструктивной особенностью не обладают. перенести их можно при особом рвении и желании, а не в силу их конструктивных особенностей.
Вы же утверждаете, что при строительстве на сваях постройка обладает магическим иммунитетом, так как ее якобы можно перенести, но так и не ответили на вопрос: в чем разница от такой же постройки на ленте, если в обоих случаях постройку можно снять с фундамента и перевести (способ крепления постройки к ленте и сваям практически одинаков)?

Плюс вообще обходите стороной материал стен, допустим если каркас еще как то можно не разбирая перенести ввиду его пространственной жесткости и легкости, то как же вы планируете легко перенести постройку из того же газосилиакта, даже построенную на сваях?
  Ответить с цитированием