Показать сообщение отдельно
Старый 19.02.2019, 13:19   #11   
Форумец
 
Аватар для Talion56
 
Сообщений: 2,597
Регистрация: 29.11.2008
Записей в дневнике: 1

Talion56 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Artem_ru Посмотреть сообщение
обходите стороной материал стен, допустим если каркас еще как то можно не разбирая перенести ввиду его пространственной жесткости и легкости, то как же вы планируете легко перенести постройку из того же газосилиакта, даже построенную на сваях?
Изначально, материал хохяйственной постройки не указывался в качестве условия.
Что касается газосиликата и т.п.... А кто будет утверждать, что газосиликатную постройку нельзя демонтировать с последующей сборкой без несоразмерного ущерба???
Любой строитель запросто справится с этой задачей. Разберут и соберут на новом месте в первоначальном виде и качестве без изменения основных характеристик .
Тут уж проблема законодателя, как он формулирует критерии для объекта капитального строительства. Данная формулировка:"Конструктивные характеристики которых позволяют осуществить их перемещение и (или) демонтаж и последующую сборку без несоразмерного ущерба назначению и без изменения основных характеристик строений..." позволяет толковать по разному. Неразрывной связи с землей нет? Нет! (Кстати, что такое "неразрывная" связь и что такое "разрывная" связь). Разобрать и потом собрать можно? Можно! При этом несоразмерный ущерб строению будет причинен? Не будет! Характеристики строения останутся прежними? Да! Что еще надо?

К сожалению, сложившейся судебной практики по этому вопросу еще нет.
А как известно, два юриста - четыре мнения.
  Ответить с цитированием