Показать сообщение отдельно
Старый 21.05.2019, 16:06   #28   
Форумец
 
Сообщений: 1
Регистрация: 21.05.2019

Andrey1968 вне форума Не в сети
Случайно увидел данную тему и решил поделиться всем как говорится из первых уст, так как давно уже проживаю в данном месте, да и не только я, но и мои родственники.
Начну с ответа на предыдущее сообщение.
По поводу полигона, 6 км по прямой это не так уж и много, даже можно сказать, что рядом, но учитывая розу ветров, расположение и наличие густого леса, не дает какого либо дискомфорта связанного с неприятным запахом или еще чем либо, хотя после дождичка запах бывает.
По охране мне тяжело судить, не встречал подобного, хотя охранники регулярно меняются и есть у них текучка. А криминал как может быть не нулевым при условии количества живущих, да и мы по сути в большинстве своем друг друга знаем.
В озере купаются да, но вода грязная - никто не хочет складываться и заселять водоросли для очищения.
Теперь расскажу остальное. Мы с женой особо не искали место, посоветовал сын, свозил, показал, нам понравилось. Территориальная близость к городу, отсутствие пробок как в северном районе, рядом сомово, есть озеро, чистый воздух, жить одним словом это прекрасное место, только не для молодежи. Рядом нет никаких магазинов, аптек, и прочего. Для нас это даже плюс. Если кто-то будет рассказывать о каких то постройках в будущем, своем парке или оздоровительном центре - не верьте, вранье. По крайней мере нам так обещали когда то, но годы показали обратное - в поселок никто не вкладывается и ничего там строится или развиваться не будет.
По поводу замечаний предшествующего участника могу подтвердить, что политика обирания людей в поселке действительно есть и речь не о обычных стандартных тратах, а немного о другом. К администрации, в частности ТСЖ и лично к Илье Павловичу нет никаких претензий, все четко, всегда можно обсудить то или иное.
Сейчас на соседней улице построил дом знакомый и он очень нелестно отзывается о временах во время строительства. Дело в том, что на период стройки заключается договор с некой организацией Партнер, и пока дом не сдан платятся деньги им ежемесячно, сумму я не знаю. Знаю, что управляют данной организацией Мальцев Г.П. и Боев В.П. и вот задачей у них стоит максимум высосать денег пока строится человек под разным предлогом. Обязательный проекты на воду канал и электрику у определенного проектировщика, обязательная топосъемка участка, геодезия, техусловия, все работы по грабительским расценкам и отсутствие других вариантов, хотя в ответ посредственное качество. В итоге помимо участка дополнительные расходы составят минимум 250-300 тыс. На дороги внутри поселка мы сдавали деньги и нам сделали, хоть и не сразу. А вот все, кто построил позже до сих пор без дороги и никто их делать не будет. Сказали делайте себе сами с соседями. Если все подытожить то поселок хороший, но никаких инвестиций в него нет и не будет, только распродажа участков и на этом все.
  Ответить с цитированием