Показать сообщение отдельно
Старый 21.07.2019, 02:13   #32   
Шкод
 
Аватар для DrVEB
 
Сообщений: 850
Регистрация: 16.01.2007
Возраст: 41

DrVEB вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от abshch Посмотреть сообщение
Крышная котельная имеет свои проблемы. Ее каждый год необходимо серьезно обслуживать. Не специалист, просто читал об этом. Связано с газом и другими моментами, в частности когда оборудование потребует замены. https://ulpressa.ru/2019/01/31/котел...ивёт-на-крыше/
В 5 Столиц крышная и что то недовольны они. Квартальная котельная (маленькие такие во дворах рассчитанные на несколько домов) чуть дешевле Квадры, но зато не выносит мозг и работает умно. Ночью сильнее топит, днем экономит.
Поделюсь своим опытом. Пока за 5 лет всё хорошо. Горячую воду не отключают, тариф на нагрев около 40 р. Куб. Несколько раз котел отключался, но даже батареи не успевали остыть, котел сам сообщает в аварийку, и через 15 минут приезжает человек. Автоматика регулирует температуру теплоносителя в батареях. Можно даже прогноз не смотреть с утра, а потрогать батарею При этом температура горячей воды в кране не меняется. Деньги на кап. ремонт решением собственников идут на счёт дома, а не в общий котел, и могут быть потрачены при необходимости на ремонт. Но это на в наших домах на Урицкого, что у других не знаю.

Последний раз редактировалось DrVEB; 21.07.2019 в 02:41.
  Ответить с цитированием