Показать сообщение отдельно
Старый 22.10.2019, 00:25   #210   
Привет тебе!
 
Аватар для Azaka
 
Сообщений: 4,804
Регистрация: 27.12.2009
Возраст: 45

Azaka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Azaka Посмотреть сообщение
Вот на это смогу ответить. Я лазил в подвалы мальчишкой, - бомжей пугали.... дай Бог память.. 1988-1993 годы. Так я там видел кирпичные подпорки в подвале по всему кругу. Точнее так, сплошная красная кирпичная стена по кругу, а так же послевоенные подпорки по всей площади. В подвале были ходы, - но зайти туда не было возможности - сделали туалеты и комнаты себе бомжи. Кирпичи, которые раньше были по кругу, использовали при строительстве рядом стоящих сооружений. В 40-е и 50-е таких зданий было полно в городе после войны. Мне кажется, - как бы там не звучали официальные документы - идея памятника зародилась не сразу. А потом - и так хорошо. При мне - 12 лет мне было - отвалился кусок. А я только вот там поиграл с ребятами и шли домой. По этим кускам на арматуре мы подсаживали друг друга и залезали на 2-й этаж. Были и такие смельчаки - залезали на крышу. В 90- тые памятник никак не охранялся.

И вот опять эти красные кирпичи по кругу... только мне уже не 10 лет. Я так и не понял их функцию. Думаю, в тех помещениях, где прятались бомжи, были кладовые или склад.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_5101 - копия.jpg
Просмотров: 60
Размер:	578.0 Кб
ID:	3038996  
  Ответить с цитированием