Показать сообщение отдельно
Старый 12.11.2019, 16:12   #62
Наночлен
 
Аватар для DRON-ANARCHY
 
Регистрация: 06.09.2006
Адрес: id2467916
Возраст: 36
Сообщений: 30,595
Цитата:
Сообщение от Бот Таргитaя Посмотреть сообщение
Вполне конкретная формулировка. Согласен, чтобы её усвоить, нужен интеллект чуть побольше, чем для написания фраз вроде ахахах, пацталом, ржунимагу и т.п., но по теме интеллекта вопросы уже родителям, воспитателям, учителям, а не судьям. Которые, хвала Создателю, руководствуются законодательством, а не мнением всяких форумских троллей, не могущих с третьего раза осознать прочитанное, а только твердящих: "А где море?"
Не знаю, к чему ты это вывалил, видимо, привычка анально огораживаться от любого сообщения в автофоруме, но суть твоей позиции ясна. Если че, я не пытался ее оспорить, ибо не разбираюсь во всех аспектах всего. Но, как по мне, предписание учитывать не обязывает четко следовать, как, например, в случае с прецедентами.

Вот ты ссылаешься на постановление пленума, а рассуждаешь о нем так же, как о судебном решении. При этом не видишь между ними никакой разницы.

Я даже озадачился поиском более-менее человеческого объяснения тонкстей работы постановлений пленумов ВС вместо ахаха и пацталом. Могу поделиться.
https://malina-group.com/postanovlen...khovnogo-suda/
Почитай, реально познавательно.

Цитата:
Постановления Пленума Верховного Суда РФ (далее также — ППВС РФ) – являются «абстрактным» мнением Пленума Верховного суда РФ (толкование закона) формирующегося при Верховном суде РФ по разъяснению судьям и прокурорам порядка применения и толкования закона при принятии судебного или иного решения, основываются на кратком обобщении практики Верховного Суда и нижестоящих судов, и не являются источниками права.
DRON-ANARCHY вне форума   Ответить с цитированием Вверх