Показать сообщение отдельно
Старый 06.12.2019, 15:27   #1254   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,280
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2628

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ildar1990 Посмотреть сообщение
И вот месяца 4 назад начал испытывать какую то расфокосировку - приходилось промаргиваться, тереть глаза, чтобы разглядеть что то. буквы на мониторе стали какая то шершавые). Не придавал значение. 3 месяца назад дома вечером внезапно буквально за 1 миг начало двоиться в глазах по вертикали вверх и глаза в принципе стали хуже видеть (туман какой то, контуры поплыли на на друга). В темноте светящиеся объекты: диоды или фонари стали множиться слоями, чем дальше тем больше).
Я сразу побежал к врачам, исследование выложены на ВОГе тема "Свет от фонарей и ламп распадается на много частей".
Первый врач сказал это из за линз сухой глаз - капай дексаметазон и увлажнялки, все пройдет. ВГД было 15 норма.
Стало хуже, пошел в покруче клинику (уже микрохирургию), там врач замерил ВГД уже 25 (дексаметазон зачем то продолжил), тут уже сказал что абберации от Астигматизма. Откуда он у меня появился в 29 лет? Если раньше я про него знать не знал. да еще и дал Полиопию. Сделали ОКТ, комп периметрию, осмотр щелевой на широкий зрачок - все норма.
В общем, сумбур и непонятки. Один врач говорит одно, другой - другое, человеку с офтальмогипертензией назначают без видимых показаний дексаметазон (зачем он, если нет явного воспалительного процесса?!), хватались за все методики, до которых могли дотянуться, но так ничего и не поняли.
Цитата:
Сообщение от Ildar1990 Посмотреть сообщение
Почему у взрослого человека в 29 лет вдруг внезапно за миг падает зрение по диоптрии каждого глаза сферы + появляется астигматизм по диоптрии на каждый глаз цилиндр? Почему этот мелкий астигматизм дает такую полиопию сильную?
Кто установил инструментально, что это был именно преходящие сфера/астигматизм? Чисто субъективно, по ощущениям?
Цитата:
Сообщение от Ildar1990 Посмотреть сообщение
Почему я вижу утром буквально 5 минут радужные круги и глаз красный. Через 5 минут глаз белеет и круги проходят. на глаукому меня проверили 3 раза на самых продвинутый диагностических аппаратах. Давление после отмены дексаметазона всегда норма. Утром и днем, и вечером. После стациона мне сказали что из за ССГ - гипоксия роговицы после сна, поэтому быстро проходит и синдром пигметной дисперсии тут не причем.
Дисфункциональные явления могут быть любого рода и вида. Конкретные выводы по ним делать невозможно. Если через некоторое время все параметры приходят в норму, то и волноваться не из-за чего. Не обращайте внимания.
Цитата:
Сообщение от Ildar1990 Посмотреть сообщение
Цилиндры по 1 с углами 0 и 180 не могут давать полиопии - сами пишите - а у меня она очень сильная.
Она у вас проявляется при одновременном зрении двумя глазами, или когда вы смотрите одним глазом - тоже?
Цитата:
Сообщение от Ildar1990 Посмотреть сообщение
рефракция глаз на аппарате у меня на данный момент: правый -4, цилиндр 1, левый -3,5, цилиндр -1,25.

Это при том что 4 месяца назад я носил обычные сферические линзы на -2,25 левый и -2,75 правый и все видел.
В юности потребности в точной коррекции астигматизма обычно не возникает, а с возрастом она может возникнуть.
Цитата:
Сообщение от Ildar1990 Посмотреть сообщение
А на вопрос почему 4 месяца назад не было такого пожимают плечами.
Во-первых, возраст, как ни крути. Во-вторых, видимо, был какой-то спусковой момент: депрессия, сильная стрессовая ситуация, период напряжённой работы на износ, особенно зрительной, и т.п..
  Ответить с цитированием