Показать сообщение отдельно
Старый 14.01.2020, 12:05   #43   
Форумец
 
Аватар для ЦИК
 
Сообщений: 485
Регистрация: 04.07.2012

ЦИК вне форума Не в сети
Льготная ипотека для семей с детьми инвалидами

Добрый день, меня зовут Анна я универсальный ипотечный брокер .
Хочу рассказать Вам о внесении поправок в « Федеральную программу Семейной ипотеки»

Правительство РФ утвердило постановление №1396 от 31.10.2019, которым субсидирование ставки по ипотечному кредиту распространяется на семьи с детьми-инвалидами. Льготная ставка по ипотечному кредиту для них составит 6%.

Как указано в документе, программа субсидирования ставки по ипотечному кредиту будет распространена на семьи, имеющие ребенка со статусом «ребенок-инвалид», который рожден не позднее 31 декабря 2022 года. Такие семьи смогут получить ипотеку на льготных условиях по 31 декабря 2027 года.

– «Право на получение кредита (займа) или подписание дополнительного соглашения о рефинансировании возникает у гражданина РФ, имеющего ребенка, который является гражданином РФ, рожден не позднее 31 декабря 2022 года и которому установлена категория «ребенок-инвалид», по ставке 6% годовых на весь срок кредита»

Льготная ставка по ипотечному кредиту для семей с детьми-инвалидами составит 6% по всем регионам РФ за исключением ДФО. Для жителей Дальневосточного федерального округа льготная ставка составит 5% годовых.

Внесены соответствующие изменения в правила возмещения доходов по выданным семьям с детьми ипотечным кредитам, недополученных банками. Разницу между льготной и фактической ставкой банка по ипотечным кредитам компенсирует государство.

И так, дайте разберемся :
- Под льготную ипотеку попадают семьи, в которых есть ребенок инвалид. Причем, программа работает даже если этот ребенок — единственный в семье.
- Важно — чтобы ему было не больше 18-ти лет, и он имел справку об инвалидности с категорией «ребенок-инвалид».
- Такая семья имеет право на участие в такой программе государственной поддержки.

Но прочие правила остаются:

• квартира в новостройке (купленная у юридического лица, застройщика);
• или если вы приобретали квартиру по программе долевого участия на этапе строительства дома.

Ипотеку можно рефинансировать!
Важный момент! Если у вас уже есть ипотека, квартиру вы купили в новостройке и в вашей семье есть ребенок-инвалид — вы тоже можете поучаствовать в этой программе.

Если у Вас возникли вопросы, я всегда готова Вам помочь!!!

По всем интересующим Вас вопросам, обращайтесь
тел: 8 960 127 32 11
[email protected]
Неказакова Анна
Универсальный ипотечный брокер.
ГК "Региональный "Центр ипотечного кредитования"
г. Воронеж, ул. Кольцовская, 38 (остановка общественного транспорта - Комиссаржевская, рядом с Воронежской кондитерской фабрикой)
www.vrn-ipoteka.ru

Последний раз редактировалось ЦИК; 14.01.2020 в 15:27.
  Ответить с цитированием