Показать сообщение отдельно
Старый 02.11.2020, 09:50   #1724   
blocked
 
Сообщений: 20,415
Регистрация: 21.03.2010
Записей в дневнике: 1

anadonam вне форума Не в сети
Что такое SMM

БАЗА ЗНАНИЙПОНЯТИЯ И ТЕРМИНЫСЛОВАРЬ ТАКОЕ SMM
SMM (social media marketing)[1] — один из инструментов интернет-маркетинга. Суть SMM — привлечение клиентов из социальных сетей. По статистике Marketing Sherpa, 95% людей от 18 до 50 лет удобнее всего следить за брендом и взаимодействовать с ним именно через соцсети. С этим и связан большой спрос на SMM-специалистов: почти каждая компания ведёт соцсети. Для многих брендов это единственный канал продвижения в интернете.

SMM подходит всем: B2B-компаниям, интернет-магазинам, сфере услуг и медиа.

Что относится к SMM
Для чего нужны соцсети и форумы, которые имеют непосредственное к ним отношение и в купе называются соцмедиа:

Генерируют и продвигают контент. Это могут быть статьи из блога, новости из сферы компании, видео для Youtube или анонсы новых товаров в Instagram.
Реагируют на инфоповоды. Компании часто выражают своё мнение на счёт важных событий в своей сфере бизнеса или принимают участие во флешмобах.
Запускают рекламные объявления. Для этого нужно правильно выбрать аудиторию, настроить рекламу и рассчитать бюджет. Иногда для этих целей нанимают отдельного специалиста — таргетолога. Следят за эффективностью и считают деньги. Без правильной аналитики не понятно, окупается ли вклад компании в соцсети........ ......

Последний раз редактировалось anadonam; 26.03.2021 в 23:32.
  Ответить с цитированием