Показать сообщение отдельно
Старый 20.11.2020, 10:47   #2282   
Форумец
 
Аватар для Таньяна
 
Сообщений: 64
Регистрация: 05.08.2009

Таньяна вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Kartachow Посмотреть сообщение
Очень интересуют отзывы о гимназии № 2. Поделитесь хоть какой-то информацией. Собираемся туда идти на подготовку, но по прописке не подходим. Есть ли шанс, что нас возьмут без прописки? Правда ли, что там очень много поборов? Может порекомендуете кого-то из учителей начальной школы?
Живем близко со 2 гимназией, собственно при выборе квартиры, этот факт был чуть ли не решающим. Дочь отходила на подготовку туда, там же узнали, что самая "звезда" на нашем потоке это Кравцова Наталья Геннадьевна, к ней и пошли, берет она всех желающих, без блата или чего то другого, благо дочь у меня умница, может быть это сыграло роль. На подготовки она всем мило улыбалась, показала себя очень приятной, но строгой учительницей.
Первое собрание было объявлено за 2 дня до его проведения, мы просто не успели вернуться с отдыха, поэтому наше знакомство началось со 2 родительского собрания. Пришла я от туда в легком шоке и недоумении, мужу сказала, что видимо по мимо дочки она и нашем с тобой воспитанием займется! На собрании, да и на уроках, она ВСЕГДА говорит тихо! Так как ВАС много, а Я ОДНА! Хотите услышать, тогда помолчите (наша в последствии подружка, тоже тихая и спокойная девочка, считай весь год просидела на задней парте и слышала процентов 30 информации от учителя! Моя сидела ближе, ей повезло больше.)! Передо мной сидела пожилая женщина, которая раза 3 пыталась переспросить Наталью Геннадьевну, что она там такое сказа, потому что реально и я прислушивалась, а у пожилой то человек, вообще ни чего не услышит. Пару раз учитель просто проигнорировала женщину, а на 3 повернулась и сказала, что всю информацию она уже сказала и если кто-то что-то не услышал или не был на первом собрании, то это не проблема учителя, а проблема этого человека, пусть уточняет у других родителей после собрания... Больше эта женщина ни чего не спрашивала, я после собрания к ней подошла и все пересказала... В общем с собрания я пришла в раздумиях...
Потом пошла учеба... Как я уже сказала, Кравцова берет к себе всех более ли менее адекватных желающих, класс был по моему 43 человека. Если ты опоздал, то читаешь "Стих черепахи" (в принципе хоть и жестко, но может и не плохо). Уже к середине года, я заметила, что прописи, которых 4 (по идее на каждую четверть по прописи), уже закончились и мы пишем уже каллиграфическое письмо...
Еще не сказала о моменте подготовки. Пока мы были на подготовке, то к концу года даже буквы учить не закончили, писали их проще чем в садике, одно название, что подготовка... А вот придя в 1 класс, уже должны были читать, писать и считать! Где должен был ребенок все это получить? Как сказала Наталья Геннадьевна, ребенок получает 30% знаний в школе, а остальное вы должны давать ему самостоятельно!
Можно писать многое, но какие выводы сделала я лично и мои знакомы, которые так же забрали от туда детей или героически терпят, так как "близко с домом". Набирает она всех! Ко второму классу определяется круг "лучших учеников" на которых и идет все работа! Если ваш ребенок входит в этот "круг" и дело тут не в деньгах, а он реально гениальный (к 1-му классу все знает, пишет, читает, считает, ко второму , таблица от зубов отскакивает, что учитель не рассказывает, он все с первого раза запоминает), тогда смысл идти в гимназию и именно к Кравцовой, безусловно ЕСТЬ!!! Потому что они будут знать ГОРАЗДО больше, чем сверстники в школе. Грубо говоря, вместо 10 тем, которые проходят ученики в обычной школе, они за год будут проходить 20-25 тем, будут ездить с ней по различным конкурсам и завоевывать для гимназии, Наталье Геннадьевны и себя различные медали и кубки и все их будут любить.
Но вот если ваш ребенок не тянет лишние 15 тем в год, так как все они идут "галопом по Европам", включая основную программу, то итогом станет, что ребенок не будет знать ни 10 основных тем, не 15 дополнительных, так как все наслаивается друг на друга. Ждать вашего ребенка Ни кто не будет! Так как это ГИМНАЗИЯ и "вы должны понимать куда пришли"! Да плюс и отношение к вашему ребенку будет соответствующее. Он будет бесконечно чувствовать себя бездарем и троечником. Все это при том, что у меня лично ДЕВОЧКА и УМНИЧКА, реально очень старалась и в течении года, я видела. как у нее просто опускались руки и убивалось желание учиться на корню! Объем домашки - просто космический!
Дальше, это уже политика школы! Мама виновата во всем и везде! Сама Наталья Геннадьевна, если ученик забыл тетрадь, безумно возмущаясь заявляет - А почему МАМА тебе ее не положила???!! (тетрадь, ручка, ленточка и тд) То есть мама виновата сначала в том, что нет тетради в портфелем, потом кроссовки не модные, потом смартфон не крутой, потом машину не купила, потом квартиру, а потом и жизнь не удалась... Очень интересный подход...
Не все в гимназии было и плохо! Были и плюсы, скажу честно! За 1 класс мы раза 3-4 ездили на экскурсии в Липецкий зоопарк, в Нелжу, регулярно ходили в театр, были постоянные праздники на которых дети выступали и учили стихи. На второй класс мы не остались, так как наслушались от знакомых, как со 2-го класса начинается английский. И тогда дети вообще общеобразовательную программу учить не успевают.
Я дочь просто забрала из гимназии и перевела в общеобразовательную школую Где они идут по обычной программе, спокойно в своем темпе, через год обучения, у нее почти все пятерки, в школе она на хорошем счету. У дочки глаза загорелись опять, математику обожает. С домашкой проблем сейчас вообще нет, ее адекватный объем, она приходит, сразу делает и свободна. Я к учебе почти не касаюсь, дочь ходит в школу с удовольствием!
  Ответить с цитированием