Показать сообщение отдельно
Старый 21.11.2020, 20:22   #2283   
Форумец
 
Аватар для Таньяна
 
Сообщений: 64
Регистрация: 05.08.2009

Таньяна вне форума Не в сети
Уж,дорасскажу историю до конца . Долго думала куда переводить, везде классы переполнены... В Военном городке - почти все Ломоносова и Спутник, дети сидят друг на друге, 102 к нашему моменту только открылась, коллектив еще не устоявшийся, сейчас уже наверно лучше... 101 школа далековато, аж 2 дороги... Отдала в 88 школу, там есть класс называется "полупансион" - 30 человек - самый большой класс. Полупансион это когда ВЕСЬ класс остается на продленку со своим же учителем и у него порядка 17 доп занятий в неделю и платишь ты за это 4500 в месяц школе, вне зависимости от болезней, каникул и тд. и в районе 2000 за питание, но это снимается если ребенок поел, кормят вкусно, моя "малоешка" ест с удовольствием.
мы попали в класс Матвеевой Татьяны Васильевны. Честно сказать, сначала я была не в восторге... Дочь приходила с уроков с круглыми глазами, говоря, что особенно на доп занятиях "Мальчишки, просто на ушах ходят! На них пол урока орут, что бы хоть как то успокоить, а остаток урока уж как то на нервах проводиться"... Это конечно, не "железная дисциплина Кравцовой, где и пикнуть то лишний раз боишься, даже родитель на родительском собрании . Затем напрягла домашка... После громадных домашних заданий Натальи Геннадьевны, несколько упражнений от Татьяны Васильевны, казались просто детским лепетом... И огромный минус конечно же - мы ни куда не ездим и не ходим, в плане экскурсий и театров. Где-то через пару месяцев, я пожалела о переходе... А вот к концу года, особенно с пандемиями и домашним обучением, прямо оценила учителя и обрадовалась!
За год, дочка расцвела! Из забитого и запуганного котенка, она превратилась в обычного, нормального ребенка! Спокойно тянет руку, когда знает ответ и не боиться ошибиться, как у Натальи Геннадьевны! Матвеева поощеряет творческий подход у ребенка, всегда хвалит, когда ребенок проявляет инициативу или предлагает какое-то не стандартное решение! Домашних заданий в разы меньше, но если не гнать программу, а спокойно по ней идти, этого объема вполне хватает. Отношения с дочкой пришли обратно, в хорошее русло, я для нее опять - самая лучшая мама на свете! Сама дочка спокойная и исполнительная, задание приходит и делает почти без напоминаний, а за частую они все их делают в школе. (В первом классе из за перегибов с объемом заданий и требованиями НГ, дочка просто пряталась от меня в туалете, сидя там по 1.5 часа, я ее пыталась, чуть ли не с ремнем выкурить от туда. Она стала нервная, часто плакать, говорить, что мы ее больше не любим, отношения у нас портились на глазах- я видела, что она здесь будет троечницей, но я то вижу ее уровень, что она, если и не отличница, то твердая хорошистка, со своей усидчивостью).
Сейчас мы уже 1.5 года в 88 школе, однозначно, я рада, что перевела ее со 2 гимназии. У нее почти все пятерки, учеба дается достаточно легко, сама бодрая веселая, к учебе почти не касаюсь, когда спрашиваю правила, решение задач, все отвечает, успеваем ходить на танцы и рисование. Хотя про старшую школу, тоже разное слышу, но пока не знаю...
Младшую школу, платные классы - советую однозначно! Часто, пока жду ребенка вижу, как выводят первые и вторые классы другие учителя - производят очень приятное впечатление. Именно на платные классы, насколько я поняла, стараются поставить самых сильных учителей. Хотя надо сказать, что доп уроки ведутся "спустя рукава"... Английский - надо ходить в какую то развивашку... Учителя просто НОЛЬ - только орать... К середине 3 класса, местоимения с трудом рассказывают, при 5 уроках в неделю! Многие учителя просто не умеют или не хотят заинтересовать детей, пытаются дисциплинировать только ором... Из интересного на доп занятия, то что ведет свой учитель, благо это основные предметы - логика, умники и умница, юные исследователи. Бисероплетение и Фитодизайн - прямо любимые уроки.
Опять же из минусов - мало развивашек для нашего возраста... Хотелось бы на те же танцы и изо ходить в школе, так как на доп занятия они хоть и есть, то это кошмар... К сожалению, таких занятий отдельно нет... Конечно придя в 102 школу, с подругой за ее ребенком, когда я увидела количество кружков... Вот прямо зависть во мне проснулась...
  Ответить с цитированием