Показать сообщение отдельно
Старый 01.01.2021, 06:44   #1725   
blocked
 
Сообщений: 20,415
Регистрация: 21.03.2010
Записей в дневнике: 1

anadonam вне форума Не в сети
.....

ФУНКЦИОНАЛ SMM-СПЕЦИАЛИСТА

Большинство людей думают, что работа smm-специалиста исключительно постинг. Выложил пару постов с котиками в день и молодец – заработал кругленькую сумму денег. А если проектов несколько, то сммщик просто купается в деньгах, особо не напрягаясь. Чтобы развенчать этот миф, составим список его обязанностей с подробным описанием каждого:

- Стратегия – составление плана работ по продвижению на месяц и более.
- Создание и полная упаковка бренда на выбранной социальной платформе;
- Контент- менеджмент. Включает в себя написание текстов, подбор визуального контента, целевых хэштегов, геолокации, инфоповодов, составленные email-рассылок.
- Комьюнити-менеджмент – взаимодействие с подписчиками и коллегами по цеху, с начальником. Ответы на комментарии, переписка в Директ, отправка электронной почты.
- Аналитика показателей и дальнейшая корректировка планов на их основании, составление промежуточных и итоговых отчетов.
- Работа с разными интерфейсами – знание функционала основных социальных платформ – Инстаграм, Фейсбук, Ютуб, Твиттер, Вконтакте, Одноклассники.
- Работа с лидерами мнений – отслеживание работы конкурентов и проведение работы по эффективному взаимодействию. Проведение интервью, брифингов для дальнейших совместных рекламных акций.
- Отслеживание изменений и трендов в своей области – они меняют очень стремительно и важно успеть вовремя среагировать на них;
- Маркетинговые кампании – настройка таргетированной рекламы, исследование целевой аудитории, составление отчетов.

В зависимости от запросов компании smm-специалист может концентрироваться на одном или нескольких направлениях, а остальные делегировать другим специалистам (копирайтерам, администраторам, дизайнерам).

В зависимости от выбранной социальной платформы и поставленных задач программы могут отличаться. Каждый специалист самостоятельно определяет для себя набор наиболее действенных и качественных программ. Тут также необходимо учесть тот факт, что для проведения тестов по таргетингу и использования некоторых сервисов для работы понадобится дополнительный бюджет.
....

Последний раз редактировалось anadonam; 26.03.2021 в 23:32.
  Ответить с цитированием