Показать сообщение отдельно
Старый 01.02.2021, 12:45   #338   
Форумец
 
Сообщений: 46
Регистрация: 24.03.2016
Возраст: 44

Tillo вне форума Не в сети
Счетчик газа gallus iv psc g4

Цитата:
Сообщение от ALEX2002 Посмотреть сообщение
Можно ли ставить в квартиру счетчик без термокомпенсации? Такого типа http://www.pribor.su/commercial.php?id=4&op=full
Термокомпенсация в такого типа счетчиках имеется начиная с моделей G4, что великовато для газовой плиты. Рекомендую у поставщика купить gallus iv psc g4 - СтримГаз классно себя показал! Хочется именно механический так как в нем нет батареек и что еще важнее - у него ОТСУТСТВУЕТ САМОХОД от вибрации и электрических наводок как тут
http://www.proverilsam.ru/novosti/us...ika-okonchanie

цитаты

"Нашел причину самохода счетчика Гранд 3,2. Печка с электроподжигом не заземлена (в доме нет заземления), шланги тефлоновые (метал). Отключил из розетки и Ок! Буду менять шланг."

"Счетчик гранд 1.6 установили 24 мая 2013, в 09:00. Мастер сработал на отлично , проверил на утечку и т.п. Сегодня , 08.06.2013( пока согласование по оплате по счетчику газа в рутине наших согласующих служб) решил посмотреть , а сколько там “нагороело” ? В радостном предвкушении , что там немного – АХРЕНЕЛ !!!!
За этот период – 35 кубов !!!!
Думаю , балон 50 литров на даче хватает на месяц .Чё за хрень ?
неужели протечка ?? Не думаю ,нихрена . Таким количеством газа Мы бы сдохлы бы давно уже . Смотрю на счетчик , а он падла такая , при работающем холодильнике выдает 5 литров в минуту !!!Отключаю холодильник- стоит на месте .Вот блин !!!! Не далее чем час назад , холодильник убрал нахрен в другой угол ( как сложно было , кухня маленькая , мебель под заказ сделаны , уголок мебельный нахрен разобрал . ) Но !!!!
ВЫ не поверите , и места стало больше , и холодильник вписался , и самое главное – ПРКАЗАНИЯ СЧЕТЧИКА ПРИ ОТСУТСТВИИ ПОТРЕБЛЕНИЯ ГАЗА – СТОЯТ !!!!!!!"

По поводу же батареек - вероятность того что они протянут 12 лет очень невелика, зато вероятность того что такие батарейки не поставляются для замены а замену можно произвести только на заводе-изготовителе велика. Даже если гарантия на счетчик дается заводом а не продавцом и составляет 12 лет, потребуется за свой счет снимать и пересылать счетчик. Да и распространяется ли гарантия на элемент питания неизвестно, могут на заводе за него еще 500 рублей взять и за замену столько же. А потом еще за поверку.

А имели дел со счетчиками газа gallus iv psc g4???
  Ответить с цитированием