Показать сообщение отдельно
Старый 14.05.2021, 15:42   #3481   
Форумец
 
Аватар для РАКША
 
Сообщений: 9,134
Регистрация: 11.08.2009

РАКША вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Энджи Посмотреть сообщение
Я тоже " в завязке". Надеюсь, моё благоразумие возьмёт верх над желанием)
Мы уже продержались-на дачах были щенки ("Добрые" родители летом дочке завели собачку, просто на улице чтобы жила, не на участке). Осенью всем разъезжаться-там 5 щенков. У нас женщина-волонтёр на дачах есть, стали с ней по очереди их кормить. Потом двух кобельков она за свой счёт (нанимала машину) отвезла куда-то рядом с Хреновым. Остались 3 девки. Очень моему одна нравилась. Заболели все практически разом (возможно, отравили). Выжила самая маленькая, наверное, ей меньше всех досталось. Мамашка тем временем опят обгулялась. К ней на свадьбу пришёл кобель из Таврово, да так у нас и остался. Опять же-свадьбы бы не было, если бы кто-то с той улицы помог с отловом, запустил к себе на участок (осень, уже ничего не росло, когда за ней приехали забрать на стерилизацию), но никому не надо. Забрали только с 3-его раза. Женщина-волонтёр приучила её заходить на свой участок. И я принимала участие-стояла там, где забор пониже, чтобы не перепрыгнула. Мамку стерилизовали. Дочка выросла серенькая, меньше мамки, компактная. Красотка. Теперь и её стерилизовали. Но всё равно-из-за тех уродов +3 собаки на дачах... Они приезжали раз в неделю, кормили, какой-то сухой корм оставляли... воронам. И ещё психанули, что Маринка (волонтёр) рассказала о смерти двух щенков девочке (та пришла, спросила). Ребёнок переживал. Не удивлюсь, если в этом году опять припрут щеночка-те все ушли жить на Маринкину улицу, теперь там 6 собак и у неё жуткие конфликты с соседями. Малышку в интернете увидела женщина из Поворино и взяла бы, если бы привезли. Но это 250 км в один конец. Где ж взять столько денег. Жалко, девка умная..
  Ответить с цитированием