Показать сообщение отдельно
Старый 01.03.2022, 17:25   #25   
МАШМЕТ#рулит
 
Аватар для FLOKS
 
Сообщений: 7,584
Регистрация: 12.02.2012
Записей в дневнике: 20

FLOKS вне форума Не в сети
8. Во имя взятки !

ВЕСТИ. Воронеж: <<Обвиняемый в получении взятки в 1,5 млн рублей бывший вице-мэр Воронежа Алексей Антиликаторов заявил, что готов принять участие в военной спецоперации на Украине, чтобы искупить вину. Об этом он сообщил в последнем слове в суде в понедельник, 28 февраля.
– Я патриот, и в сложившейся ситуации лучше бы меня государство использовало другим способом. Вплоть до того, чтобы искупить вину кровью, как в Великую Отечественную войну. В ситуации, когда проводится спецоперация на Украине, я мог бы принести пользу там, – заявил Антиликаторов.
Ранее прокуратура запросила для бывшего самого молодого вице-мэра 9 лет колонии строго режима и штраф в 3 млн рублей.
По версии следствия, весной 2018-го Антиликаторов получил 1,5 млн рублей от бизнесмена Шамиля Битокова за размещения ярмарки «Купеческой» на проспекте Патриотов. Как считают следователи, взятку вице-мэр получил не напрямую, а через коллегу Сергея Курило. Изначально Антиликаторов не отрицал факта получения денег, но заявил, что вторую их половину якобы взял Сергей Курило.>>


Когда ранее, с экрана "волшебного ящика", из тех же воронежских вестей я узрел репортаж о взятке вице-мэра Алексея Антиликатова, подумал что ослышался. Ну не мог же молодой человек строивший свою карьеру чиновника насрать себе на хвост ? Оказалось смог. Наверняка эта его не первая взятка. Но попался он на ней.
Суд.
На суде бывший чиновник "заряжает":
– Я патриот, и в сложившейся ситуации лучше бы меня государство использовало другим способом. Вплоть до того, чтобы искупить вину кровью, как в Великую Отечественную войну. В ситуации, когда проводится спецоперация на Украине, я мог бы принести пользу там.
Я даже не знаю что это, комедия или фарс? На заседании суда кто-то явно должен был пустить слезу после сказанного Антиликатровым, а самые "бессердечные" подавится смехом. Интересно, судью это могло растрогать ? К примеру до такой степени, что он/она, скорее всего- она, буд-то под гипнозом, встала бы со своего судного места, подошла к обвиняемому, плача и улыбаясь одновременно, взяла его за руку и вывела из зала суда за руку, со словами: " Ты свободен и не виновен. Я отпускаю тебя. Я буду писать тебе на Донбасс. Я люблю тебя, Алеша."
Эх, Алексей Антипликатров, если бы все чиновники России попавшиеся на взятке, проявили с вами солидарность в ратных делах , то получилась бы огромная армия штрафников за отчизну. Ну дураков нет. Такие заявления какие сделали вы, выглядят комично, грустно и глупо одновременно. Вы говорите, что вы патриот ? Нет, Алексей, вы не патриот, вы - "антоним". Взяв взятку, вы уже продали свой патриотизм. Не отчаивайтесь. Не вы первый и не вы последний, кто берет патриотические взятки и откаты во славу России. А если точнее, то во славу своих шикарных особняков и потомков. И ваши коллеги, Алексей, из администрации области, города, др. ведомств, скорее всего этим тоже грешат. Но хрен вы их загоните на передовую Донбасса. Поэтому вам, за ваше патриотическое заявление на суде, воронежцы присуждают жирный лайк пальцем в небо!


Начало 2022 года было ознаменовано в воронежской области еще одной новостью про взятку. На этот раз на взятке попался директор завода по производству подсолнечного масла в Верхней Хаве Алексей Бершатский.
( Что? Опять Алексей ? Что в этом имени больше для судьбы, богатства или облома в неподходящий момент ? / )
Как я понял из СМИ, к директору Алексею Бершатскому, обратился некий предприниматель с предложением о покупке ( или поставке) шрота. Знаете что такое шрот? Кому нужна подробная информация - дорога в гугл, а в крации скажу, что шрот, это бывший жмых, из которого, путем смешивания с каким-то определенным "бензином", делают вытяжку оставшегося масла. Затем отделяют масло от бензина, чистят, дезодорируют, льют в бутылки и продают торговым сетям. Бывший жмых, а ныне шрот, идет на корм скоту. И говорят стоит он не мало.
Вот за эту "вкуснятину", директор завода Бершатский оттопырил карман для взятки. Попался. Светит срок 9 лет. Но наверное тоже возьмет совесть судьи громкими заявлениями. Я когда прочитал эту новость, охренел. Сами подумайте - директор завода + взятка, чему равно, сроку на зоне ? Стоит ли жизнь того, чтобы построить карьеру до директора завода, БРАТЬ ВЗЯТКИ, попасться и потерять на х(й все !!! Сегодня ты директор, завтра с опущенной головой в зале суда, потом зона... Потом кем работать, если конечно нет волосатой руки ?
Вот интересно, у директора завода Бершатского зарплата была средней по 36-му региону или, все же жирненькая ? Я думаю, все же с хорошим жирком. Б(ять, да сколько же вам надо, директора и чиновники, чтоб вы элементарно просто не позорились перед коллегами и обществом ? Взятками и откатами сегодня не кого не удивишь. Искоренить поборство не получается даже у китайских властей. Куда уж России с ее то богатствами и с менталитетом коренного чиновничьего населения ?

Последний раз редактировалось FLOKS; 09.03.2022 в 10:22.
  Ответить с цитированием