Показать сообщение отдельно
Старый 14.03.2022, 19:24   #27   
МАШМЕТ#рулит
 
Аватар для FLOKS
 
Сообщений: 7,584
Регистрация: 12.02.2012
Записей в дневнике: 20

FLOKS вне форума Не в сети
10. Сахара - нет! На МАШМЕТе его нет - 100 пудово.

СМИ/ "Глас Народа":Глава региона — о ситуации с сахаром в Воронежской области
Губернатор Воронежской области Александр Гусев:

Коротко: то, что сейчас на полках воронежских магазинов почти нет сахара, результат ажиотажного спроса. Пройдёт немного времени и наличие продукта станет прежним. Но главное, нам надо разобраться с ценами на сахар и наказать тех, кто позволил себе неадекватный рост цен.
Проблем с производством и поставками у нас точно нет: на складах региона лежат 272 тысячи тонн сахара, а заявок на его отгрузку в магазины от торговых сетей почти нет. Поэтому попросил прокурора Воронежской области Николая Савруна подключиться к проблеме и проверить продавцов.
Подробно: смотрите в видео — это фрагмент нашего сегодняшнего оперативного совещания, где я обсуждаю вопрос с Савруном и профильным зампредом облправительства Виктором Логвиновым.


Я бы мог не акцентировать внимание именно на этой теме, но дело в том, что 8-го марта сего года, сахара в наших семейных запасников осталось не много, не мало, но что-то около 300-т грамм. Соответственно, так как чай с сахаром пью только я, и не дочь и, не жена, то именно мне предстояло сходить в ближайший "Магнит", чтобы пополнить семейный продовольственный запасник именно этим сладким продуктом -"наркотиком мозга".
Оделся я и вышел на улицу.
Сопротивляясь магнитизму уличного гололеда, я отправился в путешествие по "сказочным" уголкам родного МАШМЕТа. В ближайшем "Магните" сахара не оказалось. В другом- такой же результат. В третьем и четвертым полный сахарный фиаско. "Пятерочки" сказали мне просто - иди нах. Заглядывая в узкие окошки продовольственных киосков рынка "Танеевский", я получил отказ по сахару по полной программе. И только... дойдя до БАМа (!), в "шикарном" павильоне "Синторга" возле бамовского соснового "бора", я смог взять сахар по развесу, в количестве 1,5 кг. И счастливый поплелся домой. Я прошлялся больше часа. Дома, жена устроила мне разнос с подозрением на любовницу. Я сахар, на любовницу не меняю, сказал я жене...
Дочь моя - умный ребенок, и по этому задала мне резонный вопрос:"Разве у нас может быть проблемы с сахаром, когда есть собственный биологический продукт для его производства ?
А действительно, в чем проблема ? Сахарной свеклы в регионе №36, было заготовлено в 2021 году предостаточно, но в сложившейся ситуации, можно смело предположить, что кто-то смог поживиться за счет нас на сладком продукте. Так что лично я, полностью одобряю вопросы губернатора по сахару.
Предлагаю городской и областной администрации произвести наклейки "мародёры торговли" и награждать ими тех частников или отдельные магазины, той или иной сети, которые готовы наживаться "пиром во время чумы".

Последний раз редактировалось FLOKS; 25.03.2022 в 22:51.
  Ответить с цитированием