Показать сообщение отдельно
Старый 20.02.2023, 12:38   #5633   
Форумец
 
Сообщений: 704
Регистрация: 20.06.2010

Steve7 вне форума Не в сети
"Как стало известно «Ъ-Черноземье», один из крупнейших российских производителей радиоэлектроники — оборонный концерн «Созвездие» (входит в «Росэлектронику» «Ростеха») с головным предприятием в Воронеже — может перейти под управление ГК «Динамика. Подконтрольное ей АО «Техноимпульс», выпускающее изделия связи, должно стать для «Созвездия» управляющей компанией. Эксперты считают, что передача оборонного предприятия под управление частной структуры может повлечь за собой смещение приоритетов с выполнения госзаказа на финансовую эффективность......"

смещение приоритетов с выполнения госзаказа на финансовую эффективность, Карл!!! Это безумие!!!
Как в свое время говори В.И. Борисов: "Мы живем при капитализме, но сохранили на нашем предпроиятии советские отношения."
За дословность не ручаюсь, но смысл такой. Так вот... рушатся эти отношения... При всем уважении к В.И. ... рушатся.... потому как не жизнеспособные...И ни кто не поможет... ни Сидоров, ни Артемов, ни варяги....
Стимула нет у разработчиков...
Кстати, а за что Мишу ушли? Кто знает, поделитесь.
ИМХО, надо вводить контрактную систему: инженер - 1г. нач. сектора - 3г, нач. отдела - 5 лет... Не подтвердил - давай, досвиданья!
И оплата должна быть соответствующая...
Как-то так...
  Ответить с цитированием