Показать сообщение отдельно
Старый 25.04.2023, 13:58   #1091   
Форумец
 
Аватар для Ато
 
Сообщений: 2,665
Регистрация: 01.12.2008

Ато вне форума Не в сети
Регулярно в стенах ЦПЗ люди мне объясняют, что все это возможно и правильно я говорю, но вот только где ж взять денег-то на покупку нужных товаров? Пенсия - то маленькая. Нет денег совсем даже на самое необходимое. А тут еще Вы предлагаете какие-то дорогущие препараты брать...
Я какждый раз пытаюсь возражать, что денег то у Вас нет, но Вам это ни сколько не мешает их тратить! И тратить не меньше, чем я призываю, а - больше и бессмысленнее.
Вот, очередной такой случай. Приходит женщина и жалуется:
Томаты - рассада скрючилась и полегла вся.
Я и не помню даже эту женщину. Не помню, чтобы она что-то брала у нас. Но подозреваю уже, что как обычно в таких случаях - беда в не качественном грунте. Завожу в тысячный раз свою шарманку: "Ну вот же, сзади Вас грунты хорошие. Надо было брать у нас грунт и не было бы у Вас тех проблем, которые Вы имеете!"
Женщина отвечает: Да, я у Вас брала грунт. Вот, перцы в него высадила!
Я ей отвечаю: Ну, перцы то у Вас не полегли? Стоят хорошенькие?
Женщина опустила глаза - молчит...
Были у нее деньги, оказывается. Были, для того, чтобы их просто взять и выкинуть на ветер, вместе с томатами!!! И ведь она же имела выбор. Она же его сделала. Часть выбросила на ветер. Часть выбрасывать не стала. Можно ли сказать, что у нее маленькая пенсия, раз она может себе позволить выбрасывать часть своего будущего урожая?
Видимо не на столько маленькая, раз может!
Абсолютно та же песня происходит и с лечением растений и с защитой от вредителей. Люди сами себя обкрадывают. Сами у себя отнимают будущий урожай просто потому, что им кажется, что они знают волшебные приемы, как сделать лучше и дешевле, чем им советует специалист ЦПЗ "Сияние"
  Ответить с цитированием