Показать сообщение отдельно
Старый 03.05.2023, 11:48   #1099   
Форумец
 
Аватар для Ато
 
Сообщений: 2,665
Регистрация: 01.12.2008

Ато вне форума Не в сети
Учитесь.

Очередная история. Типичная. Каждый день таких несколько.
Заходит в ЦПЗ покупательница. Просит продать ей семена. В лицо ее не помню. Понимаю, что человек пришел просто, как в магазин семян. В ответ на: "Дайте мне семена кабачков - темных и светлых" задаю встречный вопрос: "Знаете ли Вы, что здесь - не магазин семян?". Естественно, как обычно, в глазах покупателя недоумение. Ответ практически всегда "Нет, не знаю. А что вы за магазин?".
Вот очень забавная ситуация. Почему так мозг у людей устроен, что ни названия организации, в которую они пришли ни то, чем она занимается, в основной массе люди в упор не желают замечать? Ну не замечают и не замечают. Бог с ними. Вопрос в другом.
Находясь на своем месте, я пытаюсь обратить их внимание на то, где они оказались и что здесь вообще. Корректно рассказываю, что это ЦПЗ "Сияние". Что здесь учат выращивать урожай без ядов и химии и что здесь можно получить знания, консультацию и купить необходимые для этого товары.
Ситуация стандартная. Рабочая. И стандартным является ответ покупателя. Просто, прослушав его в очередной раз, я решил его увековечить здесь. (На самом деле меня давно подмывает снимать подобный цирк на камеру, чтобы после никто не говорил, что я что-то не так понял и что на самом деле все это совсем не так.)
В итоге я спрашиваю: Вы хотели бы вот так - без ядов и химии - выращивать урожай?
А теперь гвоздь программы. Ответ покупателя:
"Да Вы знаете, я и так не применяю никакую химию. И без химии у меня все растет."
Я не унимаюсь: "И что, в магазинах для садоводов не покупаете средства от болезней растений? И средства против тли и колорадского жука тоже не применяете? У Вас ничего не болеет?"
Клиент: "Да нет, у меня все хорошо растет. Ничего не покупаю."
Я не унимаюсь: " И никакие подкормки типа мочевины, диаммофоски, суперфосфата тоже не применяете?".
Клиент: "Нет, не применяю. У меня все хорошо само растет".
__________________
Я вот это все слушаю и понимаю, товарищи садоводы-огородники.
Нам с вами еще учиться и учиться надо, чтобы дойти до уровня этого клиента, который покупает в магазинах только семена. И все, что он сажает у него хорошо САМО растет. Ключевое слово здесь - САМО!!!
Вот я теперь понимаю - вот он передо мною - истинный природный земледелец! Он сумел организовать работу на земле так, чтобы у него все само хорошо росло. Я к сожалению не стал расспрашивать, про то, как урожай собирается и закатывается в банки консервные. Уверен, что в данном вопросе этот человек тоже продвинут - у него и здесь все видимо хорошо и само.
В общем - учитесь! Учитесь и знайте у кого учиться. Эти люди, у которых всё само и хорошо и без всяких ядов и химии - они регулярно заходят в наш Центр. Вы можете перехватывать их на порожках нашего Центра и получить у них консультации, как прийти к столь феноменальным результатам работы на земле.
Осталось лишь разобраться, в какой момент категория огородников "У меня всё само растет" вдруг перерождается в категорию "Ой, скоро уже будем бросать эту дачу. Ничего не плучается".

Последний раз редактировалось Ато; 03.05.2023 в 15:55.
  Ответить с цитированием