Показать сообщение отдельно
Старый 27.01.2007, 08:05   #66
///
 
Аватар для -=Женек=-
 
Регистрация: 02.04.2005
Адрес: Северный район
Возраст: 43
Сообщений: 9,724
Цитата:
Я первый раз слышу о жировой эмболии, просто кажется странным, что иногда выживают с оторванными ногами, а тут просто придавило - и уже всё.
Ну вы уж уточните, странным или неправдоподобным? Если действительно именно "странным", то эта иллюзия связана с отсутствием у вас медицинского образования, что в общем-то не грех))).

А мне все-таки непонятна логика ваша... Если по вашему мнению, умереть от "придавленных ног" нельзя, значит бездействие не приведет к смерти, правильно? И если человек все-таки умер, и по вашему, это халатность врачей - что они тогда сделали?

А коль скоро мы выяснили, что умереть все-таки можно и эффективных мер профилактики не существует, какие у вас еще есть вопросы?

Кстати по поводу странных смертей - был у меня случай - женщина вывалилась из окна, не помню с какого этажа, но невысоко, все внутренние органы целы, ни одного перелома. Я думал что она стоя у окна умера и просто упала. А приземлилась она на ягодицы, что привело к размозжению жировой клетчатки этой области и молниеносной форме жировой эмболии. Капельки жира попали в кровоток, далее неминуемо в легочные артерии и все... нет человека.

Извиняюсь конечно за оффтоп, это так, к общему сведению.
-=Женек=- вне форума   Вверх