Показать сообщение отдельно
Старый 09.02.2007, 15:51   #67   
mutafakaz
 
Аватар для Alex Klimov
 
Сообщений: 5,601
Регистрация: 09.11.2002
Записей в дневнике: 104

Alex Klimov вне форума Не в сети
про Викторию:
итак, Седьмая Луза играем себе играем. пьем любимый ХансВеллер, уже собираемся уходить.
Вдруг ваш покорный слуга глотает последнее пиво не в то горло (ну поперхнулся в общем я) и обрызгивает стол. В общем получилось смачно и неслабо, но ничего так - где-то четверть стола всего лишь в брызгах.

Мы идем закрывать дорожку, приходит какой-то дядя, говорит - они типа стол испортили. Приходит Виктория и начинает нам говорить -
- «это же не вода! это темное пиво! оно не отсти..»
- «вообще-то это было светлое пиво..»
- «тем более!!»

..вот оно как, думаем, оказывается «тем более, что светлое!», ладно, хорошо, признаем свою незагладимую вину и спрашиваем - «скока денех?»

а теперь внимание, ответ:
- «пять тысяч рублей»

и тут мы, простите, стоим в ах$е полном. Думаем, круто. Начинаем разбираться, Виктория уводит одного (одного, хотя я настаивал на присутствии себя любимого, хотя бы просто потому что даже понятые - всегда два человека минимум) смотреть съемки с камеры. На съемке видно, как я поперхнулся, ок. Снижать «цену» она ни в какую не хочет. Пока она и наш человек отсутствуют, мы смотрим на желтый листочек на стене на стенде, где очень витиевато написано:
«Испорченное, испачканное сукно - от 500р.»
«Испорченное, порванное сукно - 25000р.»

интересная, думаем, ситуация, тут от 500, нам выкатывают 5000. Мотивация - «вы испортили сукно».

Ругаемся дальше, говорим - «вы прекрасно, Виктория, понимаете, что 5000 сейчас вам никто не выложит на стол», ответы потрясающие - «я звоню в службу охраны» (и звонит), типа разбираться мы будем с ними, ждем.

Пока ждем мы объясняем: «у нас нет 5000 с собой, выписывайте нам официальную бумажку от вашего заведения, где будет написано: вот такой-то чел испортил сукно и ущерб оценивается в 5000р.»
отказывается
мы тыкаем в желтый листочек и спрашиваем - «а как здесь быть? получается, что «от 500р» - это 5000?», отвечает «да, я оцениваю это в 5000». Вот те нате, она оценивает!

После тыкания в листок цена вдруг падает до 3000, нам уже интересно.

Приезжают пацаны из ЧОП «Бумеранг», при виде которых у меня почему-то даже в душе отлегло - два человека с совершенно добродушными лицами в камуфляже, которые сразу с порога сказали: «нам пофиг, пока вы все не разберетесь между собой, никого не выпустим». Сходили посмотрели на ущерб, пока мы ругались, ущерб подвысох и стал гораздо менее заметен, поэтому дяденьки спросили у Виктории: «а чо, пять штук вот из за этого пятнышка?», на что она начала буквально орать: «да тут весь стол» (я про себя думаю, нифига себе я гигант), потом она начала оскорблять нас, и говорить что мы ведем себя «как детсад» (ну типа нет бы как нормальные пацаны - пять штук отвалить и свалить), пришел мужчина-работник заведения, который, собственно и констатировал изначальный факт, сказал «я это отмою».

Мы вообще удивились и спросили у Виктории: «дорогая, ты все-таки объясни, сукно испорчено или вы его отмоете?».
и что вы думаете, мы услышали в ответ? «конечно, мы его отмоем, а что нам еще делать?»

фэйри, тряпка и вода стоят 30р. - это были наши мысли вслух...

Пошло дальше, после того, как пацаны из ЧОП «Бумеранг» проявили решительность и напомнили не только нам, но и Виктории, что живым никто не уйдет из заведения, если не решится вопрос, последняя заявила (читаем внимательно!): «ладно, давайте сколько у вас есть денег, вы говорили там что-то про тысячу - вот давайте тысячу».

Все. звезда в шоке. Эта, б***ь, свирестелка, будет со мной, как гопник в подворотне разговаривать! «отдавай сколько есть бабла!», охренеть! реально охренеть!

Тут мы уже понимаем, что дальше через этот пуленепрошибаемый тупизм мы уже не сможем двигаться, ибо на дворе уже 3й час ночи (уйти хотели в начале первого...), а эта железная леди явно настроена решительно на то, чтобы срубить бабла. Я даже представлял себе, как они оставшимся близким к администратору трудовым коллективом будут делить пять штук... Типа «чаевые».

Мы отдаем штуку и просим-таки предоставить нам официальную бумагу о том, что мы испортили сукно и что мы заплатили денег. Нам отвечают скромным «сейчас» и уходят надоооооооооолго. Парни из ЧОП «Бумеранг» нервничают, ибо им тоже хочется спать и стоять выслушивать полоумного администратора им западло.

И вот свершилось - мне выносят, ну догадайтесь что? смотрите картинку внизу - посмейтесь.

И внимание! Обратите взоры на то, от кого мне выдан чек, от ООО «Лето», хотя на стенде [ака] «уголок потребителя» висело совсем-совсем другое ООО .

Резюме: я был частым посетителем «СЛ», очень частым. Но теперь ни я, ни, видимо, бывшие со мной люди - не сделают туда ни шага. И даже не потому, что испортилось отношение, а потому что в этом заведения нас РАЗВЕЛИ, в прямом смысле этого слова. Причем хотели нас РАЗВЕСТИ гораздо конкретнее (а именно в пять раз). Я не буду посещать заведение, где администратор позволяет себе а) кричать на клиентов, б) грубить им и обзывать их, в) разводить их причем путем, вышитым белыми нитками, г) обманывать клиентов, а также само заведение, выписывая «чеки»

Всем спасибо за внимание. Говорить «не ходите туда, люди» смысла нет, однако предостерегаю всех читающих: общество по защите прав потребителей, видимо, просто не знает о существовании «СЛ», иначе последняя уже выплачивала бы штрафы. Я же намерен подать заявление.

Последний раз редактировалось Alex Klimov; 30.04.2009 в 11:50.
  Ответить с цитированием