Показать сообщение отдельно
Старый 12.02.2007, 11:31   #81   
mutafakaz
 
Аватар для Alex Klimov
 
Сообщений: 5,601
Регистрация: 09.11.2002
Записей в дневнике: 104

Alex Klimov вне форума Не в сети
ну что же, видимо, придется разъяснить более подробно «что такое хорошо, а что такое плохо».

для начала, Игрок, скажу вам, что я, с одной стороны, не тот человек, который будет жаться за копейку и выяснять отношения покрикивая «да вы знаете кто я», но, с другой стороны, я человек честный. Я честен с людьми, с которыми работаю и хочу, чтобы люди, которые работают со мной, а в любой сфере услуг, где я - потребитель, люди работают со мной - так вот чтобы и эти люди были со мною честными.

Посему давайте мы хорошенько проясним ситуацию. И «бросаться статьями закона» мы, конечно, в полной мере не будем. Я лишь всем читающим проясню их права и обязанности, а также равнозначную сторону людей со стороны сферы услуг. Ибо, я надеюсь, что после нашего случая такового развода в обсуждаемом клубе поубавится. Причем не только со стороны Виктории, уважаемый Игрок, знаете ли, тоже грешен побаловаться заявлениями «в воздух», как я вижу.

Итак. поехали.
1. Сумма штрафа.
Идем к любому менее/более/больше сведущему гражданскому юристу и получаем информацию о следующем (читаем внимательно): никакое частное заведение общественного пользования услуг, ни в каком удобоваримом случае, никогда и ни для кого, и ни с кого не имеет права взимать никакие штрафные санкции кроме как в добровольном порядке. Это ясно? Это должно быть полностью ясно и все, здесь присутсвующие пускай это запомнят как отче наш. Если вы виноваты и чувствуете свою вину и штраф адекватен чувству вины и вам предлагают его заплатить - платите если хотите. Это дело ваше. Но если же вы не согласны платить штраф, не хотите или у вас банально отсутствует с собой сумма штрафа - как только заведение начнет требовать эти деньги, вызывать охрану, ЧОПов и т.д. - вы уже смело можете идти в гражданский суд. Прямо сразу - ибо действия заведения в этом случае расцениваются уже как незаконные вплоть до статьи о вымогательстве! И именно на этом, уважаемый Игрок, ваше заведение уже «попалось». Чтобы вы знали, если я отказываюсь платить - нужно вызывать милицию, а не ЧОП (ЧОП я сразу же посылаю нахер, а если мне при этом угрожают насилием или, что упаси боже, его применяют - все, идет суд уже по уголовной!). И лишь милиция может записать данные моего паспорта, вам оставить официальное подтверждение ОВД о том, что я такой-то гражданин и теоретически должен вам денег, снять с вас, с меня и с понятых показания и спокойно уехать. При этом ни о каких выплатах речи быть не может.
Далее ваша организация взимает с меня штраф как положено в судебно-исковом порядке. Так, уважаемый Игрок, положено законом.

Теперь больше и главное. Господа читающие, обратите внимание на очередной развод обсуждаемого клуба:
Цитата:
Что Вы понимаете под калькуляцией штрафа?
Интересно, а вы и с сотрудников ДПС требуете калькуляцию штрафа, ведь администратинвые штрафы так и пишуться от 50 руб. до 250 руб (к примеру).
запомните! ВСЕ административные нарушения нормированы. Абсолютно все, цитата выше - чистой воды ересь.
Если заведение вводит систему штрафов (которые, повторюсь, любой сразу на месте имеет право не оплачивать), то должна быть некая рента и единица каждого штрафа. В случае, если в суде сторонний специалист расчитает другую сумму, сильно расходящуюся с предоставленной ко штрафу истцом - последнему не поздоровится. Особенно, вот этими надписями на штрафном желтом листочке (я надеюсь, вы догадались его убрать от греха подальше, уважаемый клуб?):
«испорченное, порванное сукно - 25000р»
«испорченное, испачканное сукно - 500р»

Я повторю еще раз, для танкистов: во-первых, формулировка сразу отвечает сама за себя («вау, какой развод»), во вторых, КТО устанавливает и установил нам 5000р. ?! Ну-ка, скалькулируйте мне эту цифру, уважаемые.

А теперь поговорим после этого, не дожидаясь калькуляции, более объективно, мы взрослые умные люди, с высшим техническим образованием и считать умеем, уважаемый Игрок, так что:
а) самое распонтовое сукно Iwan Simonis (правильно читается Эйван Саймонис, кстати , представьте себе, бильярд я люблю, хоть и не умею толком играть, и знаю что в нем по чем и от чего растут ноги) шириной 198 см, из камвольной пряжи с 10% синтетики (90% шерсти) - плотностью 860, которое по определению идет «за стол», т.е. оно намного длиннее стола, короче «профессиональное» сукно, которым явно в вашем клубе и не пахнет (ну не шерстяное у вас сукно, не шерстяное - синтетики там 30-35%, хоть убейте меня доказывайте) стоит склько? 2500р..
Правда интересно?.
б) Давайте оценим работу по перетяжке сукна.
У крутых московских пацанов, в чью работу будет еще входить бортование, выравнивание поля, шпатлевка и заливка швов и т.д. при 12ифутовом поле (хоть убейся не помню, что за поле в клубе, хотя вверху было сказано, что 12) стоит 120$, т.е пусть 3500р. (по определению дороже чем сукно).
Теперь считаем все вместе: 2500+3500=6000р. (шесть тысяч рублей). Это, обратите внимание, вместе с работой. Что мы там видим у Игрока? Если немедленно заменить сукно, то штраф 25000р. Круто. Очень круто. И, конечно же, можно сейчас начать разлагольствования о том, что дескать мы не в Москве, тут и сукно фиг найдешь... Ой да не парьте мне моск, как говориться - сукно закупается на клуб, и закупается оно оптом, и в той же Москве. И закупается оно с запасом на треть столов. Хотя, опять же, уверен, что представители обсуждаемого клуба и здесь найдут множество развотговорок.
в)Итак, получается, что Клуб за испачканное на четверть сукно (вашу полусинтетику можно хоть Фейрей мыть, не бросайтесь высокопарными эпитетами, хоть я и зол, и тоже утрирую) мне выставляют штраф в 5000р..

Ну что, уважаемый Игрок, может, все же в арбитраж надо было топать, а?

2. Официальная бумага.
опять намекаю всем и вся, читающим: если «администратор», у которого есть к вам материальные претензии, не имеет: а) права подписи, б) права распоряжения выдачей официальных документов фирмы, в) права распоряжения официальной печатью фирмы для документов - этот «администратор» тут же идет на три буквы. Мгновенно. И вы при этом правы, а он - нет. Добровольно вы деньги отдавать не хотите - пусть приезжает милиция. Составляется акт, берутся показания понятых, «администратору» отдается копия и до-свидания. За взиманием штрафа - в суд. Я объясню лохам, которых разводят «клубы», по типу обсуждаемого, почему всем строго настрого велено брать бабло любым способом: потому что, если в каждое заведение придет судебный пристав с инспектором - более половины наших заведений или попадут на «бабло», гораздо более «конкретное», чем ничтожный штраф, или же их попросту прикроют на некоторое время. Так что не пугайтесь - отстаивайте свои права. Ниже я опишу все причины нашего поведения 9го числа.
Итак, таким образом, уважаемый Игрок, ваша Виктория вообще не имела и не имеет права ни с кого снимать никаких денег (уж мы молчим про методы «давайте столько сколько у вас есть», она, видимо, девушка гопника). Только за официально назначенную торговлю. И за время игры. Время точное, цена за него точная - любая милиция повяжет меня, если я откажусь платить за то, что потребил согласно тарифу в заведении, но когда я смотрю на вышеуказанную желтую бумажку, а с меня пытаются взять «штраф» - топайте лесом. Поэтому на будущее, и вам, дорогие мои читатели, и вам, уважаемый Игрок, я повторяю - если Виктория не имеет права выдавать бумаги, то выданный мне чек - не законен, и я обещаю искренне на этой неделе же донести его до ОЗПП, я сделаю это не назло и не из-за мести или еще что-то, а потому что я с вами был честен, а вы со мной - нет, причем ни в клубе, ни здесь. Даже здесь вы попытались меня развести.

3. О культуре бильярда и о рентабельности бизнеса
Для начала, я напомню вам о том, что я-таки считать умею и могу привести очень хороший расчет, который покажет всем здесь то, что при нормальной торговле бильярдный зал дает рентабельность до 320%, что сопоставимо с кофейными автоматами и вендингом вцелом - так что, если в Воронеже «культуру бильярда» несут в массы люди, старающиеся даже публично обмануть других - что же, бизнес по определению будет нерентабелен, ибо какова суть породила «культуру», такая культура у вас и будет - Виктория явный тому культурный пример.
Я абсолютно согласен с Nadine Renee, ибо если вы «за культуру» - так вместо того, чтобы писать мне здесь очередное разводное письмо поставьте указание охраннику не пропускать подвыпивших в залы, поставьте консьержев в залы, которые будут следить за ходом игры на столах, которые вовремя смогут подойти к столу, за которым стоят дилетанты и спросят: «молодые люди, может быть вам подсказать?», которые будут нажимать кнопочку и вызывать охрану, когда кто-нибудь в третий раз обопрется на кий или повесит его на лопатки, вот так, уважаемый Игрок, делают в тех 200а из 400т московских клубах о которых вы говорите и там - культура. А у вас - шарага. Уж простите. Заслужили.
Да, вы знамениты, да, вы уважаемы, да, вы проводите турниры, конкурсы, у вас есть школа.. И что?! Вы думаете, люди к вам ходят поэтому? Да просто ходить больше некуда в этом городе, и все. И поэтому приходится терпеть хамство и унижения. Хотя этот город таков, что все это как бы в рамках обычного уже давно.

И напоследок я скажу, что в 2:30 ночи мне, как обычному человеку, которому утром вставать на работу к 10, который устал и уже потратил 2 часа нервов на то, что можно было сказать просто и сразу уже все равно - кого вызывать и что делать. Тем более, что ни у одного из 3х присутствовавших не было с собой паспорта, а вина лежала и лежит на мне лично, еще тем более, что с нами третьим был человек-негражданин РФ, посему вызов милиции был крайне неуместен. В любом другом случае, поверьте мне, Игрок, я незадумываясь бы послал к лешему и Викторию и приехавших ЧОПовцев и имел бы дело лишь с милицией и судом. А там вы бы уже попробовали доказать правомерность взимания штрафа в 25000 рублей за то, что стоит 6000р....

спасибо за внимание.
  Ответить с цитированием