Показать сообщение отдельно
Старый 19.12.2003, 18:33   #20   
Not Curtis
 
Аватар для Ал
 
Сообщений: 904
Регистрация: 15.12.2003

Ал вне форума Не в сети
Похоже пришло время сказать о Костенках и сноуборде.

Я откатал сезон 02-03 в Чертовицком. В итоге получилось дней 15 по 3-4 часа.
Для начала все было неплохо. И склоны, и цены за подъемники (в прошлом году - 60р
в день, в этом - 70).
Более того, в Чертовицком есть прокат бордов. (в Костенках этого пока нет)
В выходные на склонах полно постороннего люда, у подъемников толкотня.
Склоны не позволяют как следует разогнаться из-за того, что коротковаты и
тесноваты (приходится оттормаживаться еще на склоне и медленно объезжая гуляющих, детей и
начинающих подкатывать к подъемникам). Если не сбрасывать скорость, то риск кого-нить
снести очень велик.

Катание в прогулочном темпе не всегда вызывает положительные эмоции, поэтому я предложил
друзьям съездить в Костенки.

12 декабря мы отправились туда.

Должен сказать, что дорога в Костенки в 2 раза длиннее, чем в Чертовицк. И лучше ехать туда
на машине. В Чертовицк же можно без проблем добраться и от Памятника Славы на частниках за 20р
с носа. Обычно там стоят несколько машин - вот к ним смело и направляйтесь.

Проехать мимо поворота к базе Костенок ничего не стоит :-(( Это довольно странно в наше
время рекламы (сразу вспоминается огромный указатель "Московские Альпы" у спорт-клуба "Кант" в
столице).

Катание началось с большого и очень нехорошего сюрприза: с наглой физиономией нам объявили, что
бордеры должны платить 200 р с носа за 1 час подъемников (сравните с ценами Чертовицкого).
А лыжники платят 100 р !!!

Это не лезет ни в какие ворота. Мы же не рокфеллеры какие-то.

У меня были планы приезжать раза 2 в месяц в Костенки и я бы честно платил по 100 р, но теперь
я туда не ездец. Кстати, посчитайте сколько они потеряли денег всего лишь раз хапнув 200р.

Охотно признаю, что склон в Костенках мне понравился, за исключением подъемника (кстати из-за
поддерживающих роликов там можно пользоваться только бугелями-крючками). Для бордеров подъем
требует больших усилий, т.к. приходится постоянно кантоваться, чтобы не свалиться в какую-нибудь
яму или канаву. Неужели так сложно выровнять дорожку под тросом тем более собирая
по 100, и даже 200 р в час?

К плюсам Костенок можно отнести то, что в общем-то никто никому не мешал ни на склоне, ни цепляясь
к подъемнику.

В заключении посоветую бордерам, отправляющимся катать в Костенки поискать общих друзей с персоналом
спортивной базы, тогда вы будете катать бесплатно.
Либо придется прикидываться пыжником :-(( и платить 100р.

Если же у вас есть свой бугель, то можно отправиться сразу на склон, ничего не платить и быть готовым
к конфликту с персоналом базы.

Ал добавил [date]1071851724[/date]:
Да, теперь в тему.