Показать сообщение отдельно
Старый 14.12.2007, 22:59   #49   
зелёное техно
 
Аватар для Чёрно-Белый
 
Сообщений: 498
Регистрация: 19.03.2005

Чёрно-Белый вне форума Не в сети
Ну что ж, вот моя подборка:
естественно Необратимость - кроме того что он жестокий (через чур), очень интересная оператоская работа, и вообще к концу фильма становишься на таком позитиве...ух.
МанхолонДрайв - психолгизма и детективности хоть отбовляй, мозги точно можно свернуть.
Голова-Ластик - снова Девид Линч. Невротизм и шизофрения очень близко в этом фильме граничат. При этом это одна из первых полнометражных работ Линча.
Еще из Линча: ТвинПикс (ну это просто шедевриально во всем, и звуковой ряд тоже) (на Домолинке где-то весь валялся), Человек-Слон (фильм основанный на реальных событиях...очень интресный), Дикие Сердцем (ниодна любовная история так не цепляла как эта, а особенно в таком особенном ракурсе), Шоссе в Никуда. Ну и последние из Линча что готов по-рекомендовать это первые его короткометражки: их очень сложно найти, но там отвал башки реальный, абсурдность, нелогичность, иррациональность и просто маниакальность.
Академия смерти - фильм о немецких школах по воспитанию элитных офицеров. Фильм очень тяжелый эмоционально, но очень изумительный, вы бедете в восторге.
Лики смерти (худ. фильм) - фильм тоже про немцев во времена окупации польши. Евреский ребенок пытается выжить...Психологически фильм очень восприимчев, эмоционален и тяжеловот в плане переживания того что такое возможно.
Эрос - Три новеллы, представляющие размышления знаменитых режиссеров на тему любви и эроса...Режиссеры: Микеланджело Антониони, Стивен Содерберг, Вонг Кар-вай. При таких режессерах я думаю коментарии излишне. нужно смотреть.
Зарождение жизни - фильм в стиле американского арт-хауса. Фильм про сон. Очень умное творение, некаждый готов будет все воспринят то о чем там будет вестись речь. Много философско-психологических рассуждений, впринципи эта анимация на этом и построенна. С точки зрения психологизма это то, что нужно, но предупреждаю осторожней с размышлениеями.
Город Потерянных детей - очень безумный, андеграундный фильм. В стили антиутопии.
Бразилия - классическая, популяризированная антиутопия. Смотреть стоит, но если вытерпите.
Пианист - фильм Романа Полански - для знающих это говорящие имя. Фильм тяжелый, и тяжелый в плане сопереживания герою.
Кен Парк - от режессера "деток". Все более жестче. Открытый секс (самые окровенные сцены), психотические ананисты, инцест, родетельская агрессия, суициды....т.е. самая невротичная молодежь это молодежь америки - убедитесь сами.
ОлдБой - один из любимых фильмов Квентина Торонтина. Жестоко и психологично. Без комментариев. Фильм нужно смотреть...подготовленным.
Из последнего что посмотрел и хотел порекомендовать любителям подобных фильмов "Клеймо на Мозге". Честно очень странное, гипнтическое кино, производящие впечатление и одновременно ужастно отвратительное, каждые десят минут появляется желание прекратить просмотр (т.к. мозг невоспринимает), но всеравно продолжаешь смотреть...смотреть, но тоже подготовленным.
ЭйсидХаус - от автора "На Игле". Скажу что шизофрения она и в африке шизофрения.
Повелитель Мух.
Авалон.
ну и Мертвец с Джонни Депом.
пока хватит...кому еще нужны рекомендации всегда готов помочь
  Ответить с цитированием