Показать сообщение отдельно
Старый 14.01.2008, 18:38   #10   
Форумец
 
Сообщений: 1,454
Регистрация: 30.06.2002

GDLF вне форума Не в сети
Муж голова, а жена шея!
Голова это часть тела, без которой не может существовать ни один другой орган. Если голова перестанет функционировать, то погибнет все тело. Не надо думать, что человек лежащий в коме, это человек без головы. С головой, просто без сознания. Если голова перестанет работать, то мновенно остановиться сердце, которое работает только благодоря импульсам приходящем из головы.
Все органы человека нужны. Без любого органа человеку станет значительно хуже чем с ним, но без головы не станет человека. Именно эта почетное звание "глава" применяется к важным должностям. Оно и действительно так, глава государства это не челвек, это должность. Если нет главы государства, то нет государства, каждый сам себе хозяин. Через какое-то время такое государство исчезнет.
Что же такого в шеи особенного? Пословица и те люди, которые с ней соглашаются, хотят сказать, что шея это какой-то орган у которого есть своя воля и свои желания отличные от головы и что шея не только собой управляет, но и даже!!! головой. Не смышленные люди, они не могут понять очевидного, что у шеи нет мозгов. Все что делает шея это только то, что ей говорит голова. Нет никаких желаний шеи просто потому что у нее нет мозгов.
Что же на самом деле имеет в виду эта безумная пословица? То, что на самом деле в шее заключены мозги, что именно шея думает, а голова просто смотрит прямо и ест. Эта присказка говорит, раз уж женщина не может в открытую стать головой, то сделаем это скрытно. Формально признаем, что муж глава семьи, но реально будем делать все что возможно, чтобы шея была главой.
Наши дорогие женщины сами себя называют шеей, но у шеи нет мозгов! Женщины, милые, оставьте это безумие. Я не говорю что у вас нет мозгов, конечно же есть, но я сильно против лжи, на поводу которой многие из вас идут. Ведь многие думают, что так и должно быть, что женщина должна добиваться любыми способами реализации своих желаний. Охватите разумом то, что у любого мужчины есть на работе начальник, и быть подчиненным это не унизительно. Но что будет, если на работе подчиненный начнет всеми возможными способами, скрытно или открыто, добиваться своей воли, а не воли своего начальника. Рано или поздно будет взрыв. То же самое в семье. Да много факторов влияющих на семейные отношения, но один из самых главных это именно скрытая борьба женщин за власть, которая идет на протяжении всей их жизни.
  Ответить с цитированием