Показать сообщение отдельно
Старый 28.01.2008, 21:37   #112   
киллер
 
Аватар для Milky Man
 
Сообщений: 3,236
Регистрация: 24.05.2006

Milky Man вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от vi0
Тут альтернатива простая - либо не лечиться и умирать (микроорганизмы не будут модифицироваться и вы и ваши единомышленники, если их наберется хотя бы несколько миллионов, слегка облегчите жизнь тем, кто умирать не хочет), либо лечиться и жить дальше, уповая на возможности современной фармакологии, которая не стоит на месте.Ключевое слово - "возможно". А вдруг употребление кока-колы через 20 поколений превратит людей обратно в обезьян? Ведь не проводилось же таких исследований? А может быть, телевизор сделает нас ужасными и кровожадными зомби, как знать? Да много чего можно придумать..А натуральных продуктов сейчас фактически и не осталось - кроме дикорастущих. Не думаю, что вы ради какого-то маловероятного потенциального риска уйдете в леса и будете питаться дичью и ягодами.
Нет, натуральные - это выведенные селекционным путём тоже, а не полученные добавлением гена личинки колорадского жука или медузы в продукт. Я не пью Кока-Колу (я пью молоко).
Я же сказал, что меня это не особо беспокоит. Телевидение намного больше беспокоит с рекламой насилия. В результате чего подростки стали более агрессивными и дети тоже. Просто тема о ГМП. Я не говорил, что это приоритет моих беспокойств, но вкус их мне, лично, не нравится.
Для возврата в леса, человек слишком долго вёл изнеженный образ жизни. Как сказал Станислав Ежи Лец - Человечество не может вернуться в пещеры - нас слишком много.
По поводу нелечения - тут Вы утрируете. Я выступаю за закаливание, улучшение иммунитета, а не постоянное мытьё рук и приём таблеток при первом чихе.
  Ответить с цитированием