Показать сообщение отдельно
Старый 01.02.2008, 19:03   #7   
Экстрим Души
 
Аватар для Ребро_Адама
 
Сообщений: 4,981
Регистрация: 08.10.2007
Возраст: 47
Записей в дневнике: 19

Ребро_Адама вне форума Не в сети
После чудесного рождения Янки роды Вована мне показались просто кашмаром и я не собиралась о них писать вообще. Но прошло время, меня под-отпустило, и вот я готова оставить потомкам свои воспоминания...

Итак.... РАССКАЗ О РОДАХ - КАК ПОЯВИЛСЯ НА СВЕТ СЫН ВОВАН






С самого начала беременность шла с большими проблемами - так как зачать его мы умудрились через три недели после выкидыша, слизистая была явно не готова полноценно принять малыша и у меня началась отслойка. С 4 недель до 7 она уже превратилась в обширную. А в 12... просто исчезла Не сомтря на это, на учет по беременности меня поставили много позже - моя "оптимистичная" гинеколог не особо верила, что выкидыш не повторится.

После того, как отслойка "заросла", врачи поняли, что надежда сохратить беременность есть и прописали мне полный постальный режим. Я сказала "так точно" и ушла в поход на байдарках по Малой Кругосветке (это маршрут по Воронежским рекам - Усманка-Воронеж-Водохранилище). Вернувшись оттуда, мы решили в связи с пополнением нашей семьи продавать трехкомнатную квартиру, добавлять денег и покупать свой дом. Вскоре нашелся подходящий вариант - 5 комнат, летняя веранда, большой гараж, подвал и баня во дворе. И я снова продолжила свой "постельный режим" - пока муж был на работе, я в одиночку паковала квартиру. В промежутках таскала Янку, к тому моменту весившую уже килограмм 12. Потом был переезд, распаковывание вещей на новом месте... А после - приезд свекрови и сестры мужа на три недели, свекровь развлекалась по родственникам, а его сестра (лет 12-13) жила у нас. То есть постельный режим у меня вышел что надо - подай-принеси, в промежутках боролась с диким токсикозом.

Ну а после все было просто чудесно - токсикоз ушел, родственники уехали, на новом месте мы освоились, Алинка пошла в новую школу, а Янку я поставила на очередь в садик. Пузик рос не по дням, а по часам и больше никаких проблем с беременностью у меня небыло. Живот у меня опустился уже к 35 неделям, тогда же отошла и пробка. Но я успешно доходила до 40 недель.

Наступило 26 января.

Утром я поняла - вот ОНО. Началось. По традиции, рабудила мужа и пока он клацкал зубами, одеваясь и прогревая машину (помните морозы 2006 года?) я уложила волосы, накрасилась, проделала некоторые гигиенические процедуры и была слегка "навеселе" от выброса гормонов. К 8 утра мы уже были в роддоме. Туда уже приехала моя гинеколог - Карина, у которой я должна была рожать. Я на всех парах влетела в приемное отделение, быстренько переоделать в халат и шлепки, вылетела обратно, сунула мужу пакеты с вещами, сказала "Пока! Я рожать" и увидела одуревшие глаза чужих родственников, дежуривших в приемной. они явно себе не так представляли рожающих женщин... Не успела я захлопнуть за собой дверь, как с несчастным лицом за мной взвился мой муж: "Марин..." Я: "А?!" (подтекст - ну что еще?!) Он: "А поцеловать?..." Гыгы... Кто из нас рожает?

Посмотрели меня, дали "добро" - типа, давайте рожать. Я пошла в операционную, где меня уже ждал анестезиолг ставить эпидуралку. Вот тут и начались мои злоключения... Оказалось, что именно на том позвонке, куда надо вводить катетер, вскочил прыщик. И делать туда уже нельзя полюбому. Мне предложили на выбор - не чувствовать живот или не чувствовать промежность. Я выбрала живот и не ошиблась. Промежность просто раздирало болью, но я в этот момент думала - какое СЧАСТЬЕ, что я не чувствую схваток... А еще в самом начале мне дали выпить Касторки. Девочки, не пейте эту бяку! Как бы вам хорошо не ставили клизму, но эта дрянь откуда-то вытянет всякую гадость и попросит ее наружу. Это мне доставило кучу неприятных минут...

Шли часы... Время приближалось к двум дня. Карина и завотделением, дежурившая в этот день, пришли смотреть открытие - 4 сантиметра. На вопрос - когда я рожу, они почесали репы и сказали: "Нууу.... часа через два точно!" Ооооо нееееет..... Как долго.... Но третьи роды непредсказуемы, как мне и говорили ранее. не успели мои дорогие врачи далеко отойти от предродовой по коридору, как прошла одна схватка, вторая и я заорала: "меня ТУЖИИИИИИИИИИТ!!!" Ну раз ору - народ вернулся. Не может тебя тужить, мол - рано еще. А я - ну так тужит ведь!!! Ну давайте уж ее посмотрим, беспокойную нашу... Глаза врача ОКРУГЛИЛИСЬ - полное открытие (если бы эпидуралку я выбрала б на обезболивание промежности - точняк родила бы прямо в предродовой). Мариша, встаем потихонечку и ножками-ножками в родзал.

Потихонечку - это было только сказано, меня просто волокли под руки на полной скорости, а сама я стала резко терять сознание (кстати, я так и не спросила, почему - но думаю, из-за резкого открытия шейки). Буквально закинули на стол, руки-ноги по педалям-рычагам, в лицо - ледяной воды (не знаю уж, то ли нашатыря у них небыло, то ли вода действует лучше ) Заведующая снова нырнула в меня и дала команду: "НА БОК ЕЕ!" Оказывается, из-за такого резкого открытия мой сын не успел "провернуться" во мне до нужного положения, и пошел затылком в бок, а не вверх, как обычно рождаются все дети. Вы пробовали тужиться, лежа на боку?... Если нет - то и не советую, ниии-чего хорошего...

После нескольких минут бесплодных попыток рожать в столь экзотичном положении, меня все же повернули в позу более естественную для детородного процесса. Через несколько потуг родилась головка сынули - и - ПРИВЕТ ОТ ПАПЫ. Что Янка, что Вовка - оба унаследовали красивую фигуру, когда-то просто покорившую меня и доставившую в процессе родов некоторые проблемы - это узкие бедра и ШИРОКИЕ ПЛЕЧИ. Ооочень широкие плечи... Одно как раз ушло под лобок, второе - в противоположном направлении и ребенок стал как влитой. Далее процесс выдавливания, вытаскивания и так далее... Но сына мы родили!

Акушерка подняла его надо мной - "Что, мамаша, дождалась сына?!" (все врачи знали, что у меня две дочки, и спрашивали - кого ждем на этот раз, а я молчала, как кремень! Даже муж не знал о том, что будет мальчик) Я смотрю на него - ну что в нем не так? ааааа........ )))))))) это же мужское достоинство! Ничего себе размерчик - ну точно весь в отца. )))) Эх, привыкла я к девочкам!

Вовка родился, как и Янка - в четверг, в 14 часов 15 минут. После того, как малыша приложили к груди я позвонила мужу: "дорогой, 3800, 56 сантиметров.....МАЛЬЧИК!" Папа плакал.....

Осталось добавить, что не смотря на стремительные роды и однократное обвитие пуповиной, ребенок родился здоровенький - ни повышеного внутричерепного, ни тонуса у нас небыло. УРА! Но впереди его еще ждали ревность и тумаки любимой сестренки....
  Ответить с цитированием