Показать сообщение отдельно
Старый 04.02.2008, 14:09   #244   
Форумец
 
Аватар для Sweet Cherry
 
Сообщений: 251
Регистрация: 08.11.2007
Возраст: 42

Sweet Cherry вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Iruska
Ladn,
Если бы было так всё просто и ГВ полностью защищало от инфекций, дети на ГВ вообще бы не болели инфекционными заболеваниями. Вероятность болезни конечно же меньше, но она есть.
Из собственного опыта.
Лично моё мнение:
Из моего опыта и многочисленных кормящих и не кормящих знакомых заметила, что на ГВ переносятся прививки легче, и простуды тоже. Но болеют также часто. Зависит от организма, а не молока.
Понятно, что агитация за 2-летнее ГВ - попытка снизить раннюю дет.смертность. Ребёнку после года нужен контакт с матерью - вот в чём смысл гр.кормления, а не в полезности питания.
На эту тему можно говорить вечность. Кормите как хотите, другое дело, когда безграмотные консультанты (взять хотя бы журнал "Мой ребёнок") дают такие советы и такие к ним обоснования, что волосы дыбом становятся!
Мне кажется, агитировать за долгое вскармливание нельзя, нужен индивидуальный подход (на сколько мне известно, например, маме с ВИЧ кормить нельзя, они даже документ подписывают соответвтвующий, да и др примеров полно, когда у ребёнка дефект лиц.черепа или просто мама болеет (и такое бывает, кто не знал) и т.д....., когда кормить НЕВОЗМОЖНО, а мама кормит, кормит, на стену лезет, но кормит, потому что кто-то где-то на лавочке сказал, ВОЗ прочитал и проч...).
  Ответить с цитированием