Показать сообщение отдельно
Старый 11.02.2008, 15:18   #17   
Форумец
 
Аватар для Мяу!!!
 
Сообщений: 210
Регистрация: 20.01.2005

Мяу!!! вне форума Не в сети
Всю беременность благополучно работаю. Под такое дело даже удалось выбить у начальства удобное кресло с высокой спинкой, о котором всей монтажкой мечтали не один год, а тут начальство расщедрилось. Тяжко было только одно - работаем на 7 этаже, туалет на первом. Лифта НЕТ! Ничего, утешала себя тем что ходить полезно.... Так и работала, и тут
наступил ОН - дектретный отпуск. Лето, жара, я как представила как я дома без кондиционера....и пошла к руководству падать в ноги, шоб не выгоняло. Руководство долго меня отчитывало: "Подумай о ребенке!!!", а я вылялась в ногах и умоляла не гнать меня от кондиционера и дать поработать. Руководство махнуло рукой и согласилось время до родов
оплачивать в двойном тарифе. Так я осталась с кондиционером, и на любимой работе, но поняла, что беременным живется худо...

40 недель
И вот в консультации мне сказали - пора! 40 недель, езжай ложись. Дали направления во 2 роддом, где я уже познакомилась с очаровательнейшем врачом - Якубович Миланой Александровной, и обо всем договорилась. вечером перед отъездом мой муж старательно меня бреет, играя желваками, минут 40! Не понимаю, что так долго делать? Себя-то он бреет гораздо быстрее??? Утром встали, поехали. Приезжаю, встречает Милана, провожает в палату. Говорю - 40 недель, рожать я приехала. Она кивает и приглашает на кресло. Иду. Смотрит. Говорит "Вообще-то у тебя 36 недель...". Если б меня выпустили, разнесла бы консультацию к едрени фени. Не выпустили, сделали УЗИ, говорят, что надо капаться, дочке дышать нечем. Надо - капайте (Милане доверяю). Девочки, мне капали актовегин - 100 руб. ампула - совершенно бесплатно! Во 2 роддоме в патологии нам всем все делали бесплатно!! Только шприцы я свои покупала, чтоб не так больно было. Вот лежу так неделю, приходит Милана, и говорит - кровь плохая, ты что ешь? Я говорю - что даете, то и ем, я на полном гособеспечении, мужу ко мне ездить некогда, он работает, да и вообще сроду кроме кофе ничего себе сделать не мог. Милана кивает и уходит. Звонит вечером моему мужу. Я не знаю что она ему сказала, но муж уже на следующий день в 7 утра стоял под окнами с мясом, сваренным на пару!
Еще неделю лежу под капельницами и ем мясо, повышаю гемоглобин.


РОДЫ
38 недель. Делают мне Узи на предмет того помогли капельницы или нет. После Узи мне ничего не говорят, но начинают всеми бегать по больнице, сталкиваясь лбами как колобки. Потом приходит Милана, и говорит что надо срочно рожать, иначе ребенка не спасут. Надо, так надо. Когда? Она говорит, что завтра утром плановое стимулирование меня будет, но
она очень не любит, когда роды всякой дрянью вызывают, и поэтому вот прямо сейчас, немедленно, я должна выпить 2 пузырька косторки, она создаст каку-то микрофлору в кишечнике и естествеено вызовет роды. Поставила я перед собой касторку... Девочки, кто-нибудь пил касторку? 2 пузырька? Это густо-маслянистая жирная дрянь, которую я, зажав нос,
пытаюсь проглотить, а она рвотным спазмом наружу лезет. По щекам слезы, вся патология ходит на меня смотреть, ржут, а я давлюсь, но пью касторку, думая только об одном: только бы не сблевать, а то опять придется сначала... Надо сказать, что в тот день как-то не настроена я рожать была. Ну не хочу и все! В 10 вечера отходят воды. Врач мой на
месте. Мы с ней еще раньше договорились, что роды будут платные, через роддом, а не на руки. Кстати, ее инициатива была, я б и на руки отдала. Собрала я сумочки и пошла в родовую. Да-да, сразу в родовую, там просто кроватка стоит, сначала на ней мучаешься, а потом вот он и стол рядом, чтоб недалеко идти было. Пришла, меня на кресло погнали,
смотреть. И 4 тетки-врача, и всем им надо непременно лично посмотреть! Больно, ору что нечего всем подряд лазить, одна посмотрела и хорош. А у меня многоводие, вода хлещет, тетки мокрые стоят. а я злорадствую - говорила же не лезьте! Осмотрели, положили на кроватку. Кроватка накрыта клееночкой, рядом батарей, и на ней под потолком иконка прибита. Схватки у меня начались резко, через каждые 5 минут. Я наконец-то поняла что такое схватки! Почему-то я их совсем другими представляла. Пришла Милана, говорит: "Ну что, мужа вызывать будем?". Да зачем, думаю, спит уже, наверное, да и нечего тут смотреть. Но Милана (мой врач, повторюсь) со мной не согласилась. Сказала, что нехрен спать, когда жена рожает, что на сами роды мы его за дверь выгоним, чтоб не смотрел, но недалеко, чтоб все слышал. А то отдают им конвертики с детенышами, а они носами вертят и говорят что все рожают, ничего страшного! В общем, уговорили. Муж приехал. Бледный и с пакетиком сока.Схватки нарастают, а раскрытия нет.Делают мне эпидуралку, причем анастезиологи повеселили: ты свернись коубочком, говорят, а коленочки к подбородку подтяни! Эт какая беременная может коленочки к подбородку подтянуть???!!! Начало сводить ногу, Милана села мне ее растирать. Девочки, она 6 ЧАСОВ РАСТИРАЛА МНЕ НОГУ! Не отходя ни на минуту. Присутствие мужа помогало, спокойнее как-то было. Он утешал... А спасало меня от боли (какая-то ни фига не эпидуральная эпидуралка у меня была, боль была адская!) то, что я все время спрашивала: а сколько еще? Мне говорят час, я смотрю на часы и думаю - еще час и все кончится.... И вот полное раскрытие, кладут на стол, говорят тужиться. (Мужа выставили за дверь, точнее, под дверь,
приказав далеко не уходить). А я тужиться уже не могу, меня схватки так измотали, что у меня сил нет ребенка вытолкнуть! Муж потом рассказывал, что тишина, а потом крик звериный.... И тут звонит телефон! А я больная на тему телефона - всегда трубку беру, а вдруг что случилось? И тут, лежа на столе, отвечаю на звонок. ЭТО С РАБОТЫ! Полчетвертого утра... Мне потом врачи сказали что видели они, конечно, много, НО ТАКОЕ!
Потом рассекли промежность (совсем не больно, только звук противный), прибежал Донковцев и сиганул мне на живот... В книжках я читала, что в тот момент, когда ты поймешь, что сильнее боли быть не может, и ты все, умираешь, в этот-то момент все и закончится. Со мной было так. Боль раздирающая, темнота в глазах, осознатие того, что все, конец, больше вынести не в моих силах. и тут мне говорят - девочка! Я открываю глаза, а у акушерки в руках инопланетянин! Фиолетовый, вытянутая голова, и свисает с руки. И МОЛЧИТ!!! И я думаю: "Господи, чтож такое - я столько времени мучалась!??" И тут она заплакала. В тот же момент дверь в родовую с ноги открывается, и влетает мой муженек. А я на столе. Разрезанная. Иди ты на ... отсюда!!!! ОРУ!!! А он мне : "Нужна ты мне, я на дочь посмотреть!!!" Ну, так как мой муж имеет плохое зрение, вряд ли что-нибудь успел разглядеть . А дочь увидел, красивая, говорит! Потом его снова выгнали, и тут мне говорят - рожай плаценту! Большего разочарования в жизни у меня не было - я-то думала что ВСЕ! Потом шили. Долго. Больно. я плакала и просила новокаин. А мне говорили - ты под эпидуралкой. А мне больно, очень больно.... Потом Милана мне рассказала, что еще день-два и дочка бы у меня не выжила, она последнюю неделю дышала только за счет моих капельниц. и обвитие пуповиной было двойное, и синяя такая поэтому была, и молчала долго....
И вот наконец-то зашили, положили лед и ушли. Оставили нас втроем:мама, папа и дочка. Помню, дико хотела пить. Прошу мужа дать мне воды, он делает шаг от кроватки, и дочка начинает плакать. Возвращается - тут же замолкает. Опять шаг от кроватки - опять ор. А мне так обидно было - я мучилась. а мне даже воды дать не могут...Не отпускала дочка от себя папу. Может, потому что первым увидела его?

Вот, кстати, дочке 1 час

http://content.foto.mail.ru/mail/oks...o/popup-7.html
  Ответить с цитированием