Показать сообщение отдельно
Старый 22.04.2008, 22:28   #27   
хирург
 
Аватар для PROZEKTOR
 
Сообщений: 515
Регистрация: 29.09.2007
Возраст: 57

PROZEKTOR вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Natalia a
врач дала ему несколько горошин, ребенок на моих глазах пришел в себя, начал ходить.
Вот мое чисто мнение - относительно ребенка эффект плацебо не работает.Дети просто о нем не знают,не знают и о положительном психологическом воздействии личности в белом халате на больного,как правило она для детей негативна... Так что гомеопатия есть, как терапия... научной медициной объясняемая лишь частично и оттого полупризнанная.В ней есть и эффект плацебо,бесспорно - но для взрослых,а дети - градиент её эффективности.
И я бы не стал однозначно списывать гомеопатию в знахарство.Просто официальная медицина пока не может доказательно объяснить эффект ее воздействия на человека. Истина,как говориться,пока что где-то рядом .
Кстати,люди умные и дальновидные,из докторов,давно просекли положительное воздействие гомеопатических средств,в случае прокола в классическом лечении . И неплохо помогают людям,не забывая при этом и о себе ).


Цитата:
к этому специалисту и так не попасть на прием ( у нее предварительная запись на несколько месяцев вперед). Наверно это о чем - то говорит? И этот врач не приезжий, она работает в Воронеже более 10 лет
'Natalia',имя и координаты человека в студию. Про запись на несколько месяцев учтем,но,думаю,пусть люди сами разбираются ... И они должны знать,куда обращаться в случае безвыходной ситуации.
  Ответить с цитированием