Показать сообщение отдельно
Старый 19.06.2008, 17:05   #439   
Форумец
 
Аватар для -=Jey=-
 
Сообщений: 277
Регистрация: 21.07.2006

-=Jey=- вне форума Не в сети
Цитата:
Я все еще жду ссылку про пчел - иначе не о чем говорить.
Загугли Неужели сложно?
Цитата:
В то же время пчеловоды опасаются, что массовая гибель пчел в последние годы связана именно с болезнью, происхождение которой еще предстоит определить, а вовсе не с клещами, как думали раньше.
Цитата:
В Европе эти данные заставляют ученых мужей изрядно волноваться. Они-то помнят слова небезызвестного Альберта Эйнштейна о том, что если исчезли пчелы, то “человечеству останется жить всего 4 года”.
http://paseka.my1.ru/news/2007-06-17-12
Вобщем инфы много интересной....

@MO:ZG@ здорово все расписал, действительно копаемся в истоках всей жизни, используя методы древних алхимиков )

Цитата:
По-моему, главную опасность для человечества представляют вовсе не ГМО, жидомасоны и инопланетяне, а обычные люди, которые не умеют думать головой - навроде этого Славомира.
Давайте не будем переходить на личности ) Потому что вас также можно обвинить в том, что вы "не хотите думать головой"(с) отметая любую мысль о том, что гмо может быть вредно. Априори настроив себя на то что гмо всем сверх полезно(включая и природу).
Цитата:
Вот мне, как будующему инженеру интересно с чисто технической точки зренимя, чем могут быть опасны ГМО? Еслу исходить из лично моих знаний о билогии, и пищеварительных процессах, то когда мы сжираем какуюнить пищу, то мы едим жиры, белки и углеводы, основные собственно компаненты, баланс которых(ну плюс там витамины, и т.п.) и обеспечивает нас энергией для жизнедеятельности. Теперь берём ГМО, и смотрим, ну привили ген какойто там, и стал наш пимидорко на полочке долше лежать, проверяем плоды, смотрим, никаких вредных веществ он у нас не содержит(а если содержит нах его, и работать, новое выводит, по моему так ведь делают), кароче по химсоставу это такойже помидор, ну содержит он там какойто дополнительный белок, который и позваляет ему на плочке долго лежать, отправляем его по туевой хуче инстанций, который его проверяют всеми возможными способами(ибо на западе выводят это, а там строго), и в результате у нас тотже помидор, слопав который мы обеспечим себя белками, жирами, и углеводами, а так-же витаминами, которые нам известны, всё. И вот у меня вопрос, каким образом этот помидор может нам нанести необратимые изменения, да ещё и в генетическом коде? Это что получается, начинает работать схема какогото африканского племени, которое считало что если они когонить умного слопают, то сами поумнеют, так и у нам, съел генномодифицированный помидор, и сам резко генномодофицировался...
Если есть боилог на форуме, может он мне обьяснить, конкретно на каком этапе этот памидор меня мутировать будет...
Имхо, если логически подумать то возможно вредны как раз эти трансгенные жиры и белки? Ведь если разобратся в гмо продуктах именно они появляются и чем больше изменений внесено тем больше их. В природе их раньше не существовало, и возможно они както по особому усваиваются или вовсе не усваиваются? Кароче надо найти непредвзятых спецов и проверить эту мысль )

А вообще http://www.eda-server.ru/cooking-new...2004-10-15.htm
ученые уже направили Путину письмо, о вреде трансгенных продуктов ).
И я думаю стоит присмотреться к сильным мира сего, милионерам, звездам, правительству. Я чтото пока от них не слышал официальных(и не официальных) заявлений о пользе трансгенов, а также утверждений, что вот мы все переходим на трансгены, а обычная еда теперь фуфло, пусть ее бедняки едят. А мы теперь только трансгены. Вот чтото не слышал... скорее даже слышал что наоборот!
  Ответить с цитированием