Показать сообщение отдельно
Старый 27.06.2008, 23:09   #30
Форумец
 
Регистрация: 06.04.2008
Сообщений: 43
Привет всем!
ТОлько что из Крыма. Ездили на машине, объехали почти весь Крым. Море чистое везде.
Начали поездку с Казантипа. Это Азовское море. Чистое. Но не понравилось. Первый раз были на Азовском, поэтому не ожидали, что оно не совсем море. Видели, как из него собаки воду пьют. Значит, точно не море И не пахнет морем оно совсем.
Феодосия и песчаное побережье после нее. С точки зрения мазута - чисто. Но не понравилось - вышка нефтяная в море - как-то не впечатляет. Да и море там холоднее, чем везде, было. Говорят, там частенько глубинные холодные воды поднимаются...
Район Судака, Коктыбеля - море теплое было даже в начале июня. Бухты Нового Света прогреваются быстрее. Вода - наипрозрачнейшая. Выше всяких похвал. В бухтах плавали - дно видно даже когда плывешь на 2-метровой глубине. Песка там нет, так что не баламутится. Рыбы много, красиво с маской плавать. Осмотр побережья того района с высоты гор: пятен загрязнения не видно, плавающие были везде. Красиво.
Ялта Дорого. )) НА пляже Ялтинском купаться не хотелось - остался малый клочок городского пляжа, где даже не в сезон народа была - не пройти. С высоты гор - пятен мазута не обнаружено. С Ай-Петри просмотривалось море далеко, бинокль сильный. Купались с яхты в море около Ялты. Море - чистейшее. Конечно, перевозной лаборатории у нас с собой нету А потому анализы проб воды не делали. Но живность там всякая, какая положено, плавает. В том числе и рыба, которая с яхты ловилась "на ура"
Масандра Море чистое., Алушта - чистое. Партенит - не были, врать не буду
На запад не поехали - времени не хватило.

Еще из впечатлений: бензин в пересчете на рубли - от 30 до 33. Цены на продукты на Украине тоже поднялись. Детально сравнивать в голову не приходило. Но в общем и целом очень дешевым отдыхом трудно назвать. Хотя, наверное, у нас все это гораздо дороже.
И еще из замечаний: предупреждали нас, что менты и пограничники ведут себя корректно с отдыхающими в Крыму. Но тем не менее были удивлены, когдана границе, как и всех, нас попросили открыть багажник. Пока шли к багажнику, сообщили пограничнику, что отдыхали в Крыму. В общем, багажник мы уже не открывали. Нам пожелали счастливой дороги, приезжать еще и т.д. и т.п. Такое же было на посту, где нас остановили. Как только увидели в документах "туризм Крым" - то только пожелания удачного отдыха. В общем, зеленая улица.

Кстати, в районе Ялты когда отдыхали, то вода была 23,5. Довольно тепло для июня. Может, в Ливадии и холоднее было Но это же совсем рядом! Так что не знаю... Но какой смысл гадать по теплоте? В июле все будет совсем по-другому. Можно ехать в район Судака, где бухты. Новый Свет. они быстро на солнце прогреваются
svetik529 вне форума   Ответить с цитированием Вверх