Показать сообщение отдельно
Старый 15.08.2008, 07:18   #1   
таращит
 
Аватар для proper fuck
 
Сообщений: 2,505
Регистрация: 14.05.2007
Возраст: 40
Записей в дневнике: 9

proper fuck вне форума Не в сети
ОАО «Рудгормаш»

Общий объем экспорта ЗАО «РудГорМаш» составит 130 миллионов рублей
В результате процедуры банкротства ОАО «РудГорМаш» промышленный комплекс Воронежской области не понес существенных потерь. На базе предприятия в апреле 2008 года зарегистрировано новое ЗАО «РудГорМаш», которое в первом полугодии успело выпустить промышленной продукции на 487,6 млн. рублей.


Всего в 2008 году планируется превысить объемы производства своего предшественника и произвести продукции на 1,46 млрд. рублей (объем производства ОАО «РудГорМаш» за 2007 год составил 1,3 млрд. рублей). Как стало известно ИА «Воронеж-Медиа» из сообщения Главного управления по промышленности, транспорту, связи и инновациям области, сейчас на предприятии работают 2,5 тыс. человек, планом развития предусмотрено увеличение численности до 3 тыс. человек. При этом средняя заработная плата на предприятии по итогам первого полугодия составила 12 тыс. рублей (средняя зарплата по этому виду экономической деятельности равна 11,4 тыс. рублей). К концу года планируется увеличить ее еще на 15 %.

Новое предприятие выбрало три приоритета в своем развитии. Прежде всего, идет работа над повышением производительности труда. Сейчас выработка на одного работающего в 2,5 раза превышает это показатель 2000 года. К 2010 году планируется увеличение этого показателя по сравнению с 2000 годом в 3,2 раза. Вторая важная задача, стоящая перед коллективом ЗАО «РудГорМаш» - производство продукции, ориентированной на конкретных потребителей. Сегодня здесь выпускают широкую номенклатуру востребованной рынком продукции: вакуум-фильтры, сепараторы, грохоты и т.п. Идет освоение производства новых видов буровых станков, колтюбинговых установок и другой продукции, востребованной на рынке. Конкретным примером ориентации на запросы потребителей может служить изготовление новейшей модели сепаратора по техническому заданию Лебединского ГОКа. Решая две первые задачи, коллектив ЗАО «РудГорМаш» стремится к освоению инновационной продукции, что призвано укрепить конкурентные позиции предприятия и расширить рынки сбыта его продукции. В настоящее время такой продукции выпущено на 9 млн. рублей. При этом воронежский «РудГорМаш» постоянно расширяет географию поставок своей продукции. В 2008 году запланированы поставки буровых станков в КНДР, обогатительного оборудования в Болгарию, Македонию и Эстонию, будут изготавливаться запасные части к оборудованию для поставок в Индию и Вьетнам. Общий объем экспорта по прогнозу составит 130 млн. рублей. Формируя портфель заказов на перспективу, предприятие успешно участвует в российских и международных тендерах, пример тому, крупные проекты с Индией и Вьетнамом.





...при средней з/п 6-10 тыс рублей. интересно, откуда возьмётся повышение производительности труда?
  Ответить с цитированием