Показать сообщение отдельно
Старый 22.10.2008, 14:27   #203   
Om Tat Sat
 
Аватар для Мечена_Я
 
Сообщений: 4,658
Регистрация: 22.11.2006

Мечена_Я вне форума Не в сети
part 2

"Как человек одевает новые одежды, сбросив старые, так и душа принимает новое тело, оставив старое и бесполезное" ["Бхагавад-гита" 2.22].
"Душу нельзя рассечь на куски никаким видом оружия, сжечь огнем, смочить водой, иссушить ветром. Эту индивидуальную душу нельзя разбить, растворить, сжечь или иссушить. Она существует всегда и везде, неизменная, недвижимая, вечно та же" ["Бхагавад-гита" 2.23-24].
"Тот, кто родился, обязательно умрет, и после смерти обязательно вновь родится. Поэтому не следует предаваться скорби, исполняя свой долг" ["Бхагавад-гита" 2.27].

Карма - это санскритское понятие, имеющее три уровня. Первый уровень - это деятельность, любая деятельность. Для того, чтобы я поднял руку, нужна соответствующая карма. Второй уровень - это закон причинно-следственных связей. Настоящее - это следствие прошлого и причина будущего. То есть, в прошлом находится причина того, что мы получаем в настоящем. Но то, как мы будем действовать в настоящем, определит наше будущее. Третий уровень - выход из-под влияния закона кармы.

Иногда люди доходят до второго уровня кармы: изучают буддизм или еще что-нибудь. Они начинают разбирать закон причин и следствий, поскольку их интересует хорошее рождение, процветание и так называемые сиддхи, то есть мистические способности: левитация, телепортация, экстрасенсорика. Они хотят общаться на уровне чтения мыслей, кундалини поднять. Как поднять, куда поднять - они не знают, но полагают, что через этот процесс обретут любовь к Богу. Все эти идеи можно видеть сейчас в Кали-югу, эпоху деградации. Эти мыслительные спекуляции - всего лишь представления людей, которые ничего не знают о ведических знаниях.
Третий уровень - основополагающий. Если человек не пришел к третьему уровню - уровню изучения и применения знания о том, как выйти из-под влияния кармы, то он обречен на фатальность. Как у Нострадамуса: все можно стопроцентно предсказать, что с ним случится, на какую ногу он споткнется, в какой глаз ему попадет щепка, от чего он умрет. Можно полностью рассчитать жизнь любого человека, зайдя в его астральные слепки, его анартхи и клише. Можно узнать прошлое человека, войдя в астральный банк данных, где хранится информация о всех прошлых поступках каждого живого существа. Тут же формируются новые слепки в соответствии с его поступками в настоящем.
  Ответить с цитированием