Показать сообщение отдельно
Старый 22.10.2008, 14:46   #206   
Форумец
 
Сообщений: 2,329
Регистрация: 20.02.2005
Возраст: 38

ggr вне форума Не в сети
Цитата:
Карма
В Махабхарате говорится, что человеческая жизнь - это расплата за неправильную предыдущую, и что, как теленок всегда найдет свою мать корову на пастбище с сотнями коров, так и карма найдет человека. Поэтому в человеке должно быть проявлено качество крату – желание поступать мудро. В результате отсутствия такого желания человек совершает неподобающие поступки и вынужден пожинать их плоды по космическому закону справедливости.
вот ты сама и сказала. Именно этого и нет, это бредни.
Космический закон справидливости


Цитата:
Последствия могут быть аннулированы, если: человек полностью расплатится за свой поступок через подобные страдания или полностью раскается. Кармические последствия проявляются в форме беспокойств. Поэтому, когда мы искренне раскаиваемся и просим прощение, то приходит спокойствие. Такое ежедневное раскаяние неплохо проводить перед сном, что даст возможность спокойно отдохнуть и подумать о дне грядущем с точки зрения только что совершённых ошибок.
Один из духовных учителей замечательно сказал: «Каждый день мы должны забывать две вещи – всё хорошее, что мы сделали вчера, и всё плохое, что для нас сделали вчера другие. И две вещи мы должны помнить каждый день – Бога и, что смерть может прийти в любой момент».
Необходимо отличать полное раскаяние от современного, которое выражается в еженедельном походе в церковь. Если человек продолжает совершать те же действия после покаяния, то это лишь усугубляет его карму, так как является по существу примером оскорбительного сознания.
Полное избавление от кармы приходит с полным избавлением от греховной деятельности. Путь к этому лежит через обретение веры в Бога. Само по себе отсутствие веры и является первопричиной всей кармической деятельности. Но обращение к повелителю кармы – Богу - приводит к быстрому и бесповоротному избавлению от всех последствий греховных поступков.
ещё одни бредни


Цитата:
Карма - это санскритское понятие, имеющее три уровня. Первый уровень - это деятельность, любая деятельность. Для того, чтобы я поднял руку, нужна соответствующая карма. Второй уровень - это закон причинно-следственных связей. Настоящее - это следствие прошлого и причина будущего. То есть, в прошлом находится причина того, что мы получаем в настоящем. Но то, как мы будем действовать в настоящем, определит наше будущее. Третий уровень - выход из-под влияния закона кармы.
уже ближе к делу

Цитата:
Даже если человек горбатый, кривой, косой, но верующий, он имеет лучшую карму.
приорал, раскажите это горбатому
Хотя в этом и всесь обман. Горбатому говорят что он некрасивый потому что в прошлой жизни чтото сделал. На него кладут чувство вины, ложное чуство, теперь он чтото комуто должен отрабатывать, вместо того что бы радоватся жизни, и пытатся её понять ему всучают всякие бред, и называют этот бред "космический закон справидливости". А поскольку горбатому часто говорят что с ним чтото нетак, он начинает считать свою жизнь несправедливой, и тут появляются бритые рубята в халатах и дают ему книгу в которой ответы на все вопросы.


Те, кто борются за совершенство, взяв на вооружение ограничительную природу кармы, никогда не добьются того, за что они борются, потому что, восполняя одну карму, они одновременно порождают другую. И неважно, сколько жизней они будут жить, они никогда не достигнут состояния Всесущности, состояния Бога, ибо они будут постоянно в положении должника, а не получателя.
  Ответить с цитированием