Показать сообщение отдельно
Старый 14.11.2008, 22:35   #88   
Форумец
 
Аватар для RavenmoR
 
Сообщений: 73
Регистрация: 01.12.2007
Возраст: 49

RavenmoR вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Spiral Static Посмотреть сообщение
Не, ну рыба - понятно: бывает только одной свежести - первой. Но рис с хлебом?!! Простите, рецептик не подскажите? Вы его как делаете, вымачиваете? Или катышки размером с рисовое зернышко катаете? А может сэндвич с начинкой из риса? Что-то я совсем растерялась...
Милая автор, вы неверно поняли. Имелось ввиду блюда с рисом, корорые можно есть с хлебом - плов например . К сожалению на форуме появляюсь редко, поэтому отвечаю так не вовремя.
И вообще хотелось бы услышать мнение энтузиастов о т.н. "феномене суши" ...
Почему феномен? Меня удивляет существующее устойчивое(!) "общественное мнение", что суши это очень вкусно, особенно исходящее от девушек 18-30 лет ... Что это - неразвитый гастрономический вкус или действительно суши сегодня "вершина" "массовой высокой кухни"?
Шматок риса с небольшим кусочком рыбы сдобренный соевым соусом - и куча восторга ... Такое ощущение что энтузиасты суши ели до этого всю жизнь овсянку с чёрным хлебом ... Я могу понять диетический аспект (много не съешь и малокалорийно, рыба и рис = здоровое питание) и эстетический аспект (палочки, восточная "экзотика) ...
Но разговаривая с этими энтузиастами, удивляешься что они едят дома ... Макароны с промышленными котлетами ... Эти люди не готовят ничего сами своими руками, им неведомы морепродукты как основное блюдо (кальмары, мидии, осьминоги и т.п.), рыба приготовленная по "правилам" с "правильным" соусом ... Я в растерянности и изумлении ...
ЗЫ. Я умею готовить - сейчас осваиваю китайскую кухню...
ЗЫЫ. При своей нелюбви к суши люблю грешным делом салаты а-ля япония с копчёным угрём или крабами...
  Ответить с цитированием