Показать сообщение отдельно
Старый 12.12.2008, 10:18   #3
Модератор
 
Аватар для POMAH
 
Регистрация: 08.01.2003
Адрес: www.satspace.ru
Возраст: 51
Сообщений: 8,181
Постараюсь собрать все вопросы/ответы, которые появляются по работе/наполнению/фильтровке SpeedCam.txt

Как правильно добавлять точки в SpeedCam.txt?

1) В навигаторе установите формат координат ггг.ггггг°, для этого: заходим в Меню-Система-Четыре раза нажимаем стрелочку вправо-Формат координат-Выбираем "Широта/долгота ггг.ггггг°"-Ок
2) Выбираем на карте нужный участок, и ставим масштаб "5 м", т.е. как можно крупнее делаем.
3) Ставим указатель точно по центру дороги, далее нажимаем кнопочку добавления путевой точки(это втторая справа в появившемся меню), записываем координаты Широты и Долготы, выходим и записываем примерное направление препятствия, ограничения скорости/засады и т.д.
4) Запускаем программу GPSTrans(последнюю версию смотрим тут: http://forum.navitel.su/viewtopic.php?t=8704), и вводим записанные координаты.


Вибираем тип препятствия, направленность и при необходимости направление. Нажимаем "Генерировать" и получаем строчку для SpeedCam.txt
5) Не забываем поделиться новым препятствием!!!!

Камеры ставятся не в точных местах, напимер поставил на мосту, а на карте появляется в метрах 100 от моста.

формат уже все 3 испробывал
координаты узнаю припомощи i
масштаб 5м


Узнавать координаты надо при помощи путевой точки, i - показывает координаты ближайшего дома!!!!

День добрый! а где взять GPSTrans?

http://f1-baze.net

Приветствую! Мои данные есть в твоём спидкаме, просто вопрос есть, Ты когда добавляешь данные делаешь какое либо различие по регионам? Или просо всё выстраивается в зависимости от координат?

Нет, не делаю различий. Просто сортирую, грубо говоря слева на право по карте(с Запада на Восток). Просто иногда нужно точки найти, а так удобнее.

Подскажите пожалуйста, в Навител надо подсовывать файл ТОЛЬКО с именем "SpeedCam.txt" или можно подсунуть и файл с именем например "Speedcams_RU_v31_156_885_486.txt" (который я скачал с 4pda).
Т.е. надо ли переименовывать(для того, что бы его "понял" Навител) второй файл ("Speedcams_RU_v31_156_885_486.txt" )в "SpeedCam.txt" ??


НН подхватывает все (ну 3 точно) файлы радаров из директории. Имена - любые. Можно раскидать радары в файлы по типам - все будет работать.

Вот еще заметил - в программе в графе "широта" после первых двух цифр стоит точка, а в графе "долгота" - запятая - это специально?

Да, показывает пользователю, что в качестве разделителя целой и дробной части можно использовать точку и запятую.

И еще - так нолик все-таки нужно добавлять в "широте" "долготе"?

Нет, не нужно.

попробовалпри помощи вашей программки делать точки с лежачими полицейскими - сгенерированные тексты вставляю в Спидкамтекст и что-то навигатор никак не реагирует. Что-то не так делаю

После изменения SpeedCam.txt, нужно из папки Navi удалить файл warn.nwi.

Подскажите, а где взять самый свежий файл с предупреждениями, с которым будет работать ваша программа?

Для программы файл SpeedCam.txt не нужен.

И тут если можно поподробней: вот сгенерировал, скопировал и куда вставлять? - в конец Спидкама или в определенное место?

В любое удобное место, лучше в конец, так удобнее.

Потом я еще не понял вот этот момент - вы пишите, что для программы файл Спидкамтекст не нужен - ведь после генерации в программе скопированный результат генерации нужно вставить именно в Спидкамтекст? Или я неправильно что-то понимаю

Именно. Нужно скопировать строчку в СпидКам.

Вот как я делаю - скажите, где неправильно: в навигаторе максимально увеличиваю карту - в нужной точке прямо на дороге ставлю курсорчик - затем выбираю в меню "сохранить точку" и уже там смотрю координаты - затем эти координаты вношу в вашей програмке - широту в широту - долготу в долготу (при этом в навигаторе выбрано (ГГГГГ.ГГГГ.) - затем в програмке выбираю параметры и жму сгенерировать - затем копирую результат и вношу его в файл Спидкамтекст, тот, что уже лежал в папке с программой Навител - затем удаляю warn.nwi - все - вставляю карточку в навигатор - навигатор перезагружаю - в итоге никаких изменений. Где собака зарыта?

Да вроде все нормально.
POMAH вне форума   Ответить с цитированием Вверх