Показать сообщение отдельно
Старый 13.01.2009, 01:48   #310   
Мне всё пох*
 
Аватар для Oxana71
 
Сообщений: 5,954
Регистрация: 17.08.2008
Возраст: 52

Oxana71 вне форума Не в сети
Глафира_Грушина, Как я рожала: в общем, легла я в патологию дней за 5 до родов (как потом выяснилось). Меня же и в ЖК, и акушерка готовили на кесарево. Я целых полгода, наверно, настраивалась на КС, и тут в патологии ведущий врач (хотя договаривались на главврача) мне говорит"роды вторые, первый крупный, родила сама, не волнуйся, все пойдет как по маслу", я даже не поняла ее сначала, говорю "я же на кесарево, как бы", а она "тебе что, брюхо свое не жалко? да и прямых показателей к КС я у тебя не нахожу".
"НЕ НАХОЖУ???" (я в шоке!!!). У меня же миома, две кисты большие, слева все удалили еще лет 5 назад, да и лет мне не 20 далеко!!! В общем начинаю паниковать в виде рыданий и жалоб мужу "забери меня отсюда домой". В итоге пришел главврач, посмотрел карту и тоже сказал, что будем пробовать сами, если вдруг что, то разрезать - это дело 5 минут. Моя врачиха говорит "давай на пятницу плановые роды, че ждать-то". Я как Герасим уже, за любой кипиш, кроме голодовки. Хотя, настроя никакого! В пятницу утром в 7:00 на первый этаж, клизмочку и в предродовое, там уже одна орет не своим голосом, другая стонет, со мной в палату девочку молоденькую положили, та стонет, но не орет. Думаю, если она молчит, мне и подавно стыдно орать во всю глотку. Повели, пузырик прокололи, а водичка-то уже зеленая (опять паника!). Акушерка говорит "иди считай, через сколько схватки, думаю, долго не задержишься, после обеда родим". В итоге, сначала схватки через 10-12, а потом резко как понеслось, я даже засекать перестала, одна на другую находят и все. Вспоминаю, кто что на форуме (кстати, очень пригодилось) рассказывал, как нужно правильно дышать, думаю "малышу еще хуже, чем мне, нужно делать все правильно" (и правда, успокаивало) . В общем, дышала, спину терла, лежать вообще не получалось, ходила туда-сюда по комнатушке этой (она либо 2 на 2 ???). Врач с акушеркой умнички, постоянно приходили, смотрели, КТГ и все такое, но-шпу сделали (обезболили ха-ха!!!). Где-то в последний час говорю "мож эпидуралку???", акушерка говорит "не надо, она фиговая, на сердце может повлиять, не советую, терпи сама". В начале двенадцатого пришел мужик врач, сказал "захочешь в туалет - кричи", как сказал так и сделала, только он ушел - кричу акушерке "рожаю!!! иди посмотри!", в общем пошли в родовую. Что прикололо, я карячась захожу в родовую, там девочка под эпидуралкой рожает, что на пляже лежит, только сигаретки не хватает, она потуг вообще не ощущает, практически, врач ее смотри и говорит, когда тужится... я аж обалдела, думаю, везет же людям. В общем минут 30 рожали, голова родилась, врач говорит, плечи широкие, нужно и плечо рожать, а я уже устала ПИПЕЦ!!! Начинаю тужится, она говорит "не так, ты че мне тут жабу показываешь, надулась вся, вниз тужься, чуть-чуть осталось". УРА!!! Прошло чуть-чуть и достали моего Максюшку, крупненький, но синенький. Перепугалась жуть, нормальные люди плачут при виде ребеночка от счастья, а я всю шею себе вывернула и вопросами заколебала "как он там (его под лампу понесли) дышит? живой?девчонка рядом тоже родила, не пойму чей плачет, мой или ее". Слава Богу, все нормально, 4 кг 60 гр, 54 см. Девчонки, так здорово, они два малышка лежат рядом под лампой, мой рученку на него положил, как обнял, врачу ржут "гляньте, как два друга". Потом меня подштопали, по старым разрывам порвалась, и вывезли в коридор, акушерка мне его принесла, такой чудный, маленький, к груди приложили, понимает пытался сосать (чудно). Позвонила мужу, а он со старшим сыном уже в роддом едет, оказывается, " у нас сынулька!", он как заорет Ура! аж руль бросил. Приехал, сразу к окну подошел, акушерка ему показала малыша, у него аж слезы (правда, я даже не ожидала). Он и сейчас у меня умница, как курица с ним насается, даже лучше меня справляется, только сиси нет покормить В детском я потом два дня бегала туда, где малышки, просила отдать на совместное пребывание, а у него желтушка, поэтому привезли только на 3 день. Ощущения неописуемые, и роды уже не помнишь, какая на фиг разница, как все было, когда такое чудо рядом! И как я без него раньше жила? Не понятно! Вот так мы родились!!!
П.С.: и хорошо, что не кесарево!!!!!!!!!!!!!
  Ответить с цитированием