Показать сообщение отдельно
Старый 27.01.2009, 17:21   #7   
Администратор
 
Аватар для DrIQ
 
Сообщений: 21,988
Регистрация: 09.10.2001
Возраст: 44

DrIQ вне форума Не в сети
На воронежском заводе «Рудгормаш» проходят обыски/новый поворот событий../

На воронежском заводе «Рудгормаш» проходят обыски
16:27 ИА REGNUM

Работа заводоуправления крупного воронежского предприятия ЗАО «Рудгормаш» была заблокирована 27 января, сообщил корреспонденту ИА REGNUM генеральный директор предприятия Анатолий Ларин.

По словам Ларина, около 08:00 к проходной предприятия подошла группа из 10-15 людей в штатском в сопровождении вооруженных людей. «Охрана не препятствовала проходу — часть их прошла вертушку, тем не менее, один из представителей правоохранительных органов вспрыгнул на парапет и ударил сапогом в голову работника охраны предприятия. Это произошло неожиданно без всяких причин. Пострадавший работник был доставлен в больницу “Электроника”», — рассказал Ларин.

По словам гендиректора предприятия, работа заводоуправления полностью блокирована. Спецназ не пускал и не выпускал никого из здания, опечатаны кабинеты руководителей, бухгалтерии, юротдела, идут обыски. Все это привело к остановке производственной деятельности предприятия. Правоохранители предъявили постановление на изъятие документов ОАО и ЗАО «Рудгормаш».

«Обыск проводили сотрудники МВД РФ по ЦФО в рамках уголовного дела в отношении бывшего члена совета директоров ОАО “Рудгормаш” Вячеслава Енина. Нам нечего скрывать. И следствию всегда предоставлялись необходимые документы», — сказал Ларин. По его мнению, причиной «активности» правоохранительных органов стала попытка недружественного поглощения предприятия.
  Ответить с цитированием