Показать сообщение отдельно
Старый 27.01.2009, 18:29   #8   
Registered User
 
Сообщений: 3,343
Регистрация: 09.08.2006

S&Y вне форума Не в сети
Из закрытой рассылки:
Цитата:
Воронеж. 27 января. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Правоохранительные органы в Воронеже проводят обыск в заводоуправлении ЗАО "Рудгормаш" в рамках расследования уголовного дела в отношении бывшего члена совета директоров ОАО "Рудгормаш" Вячеслава Енина, сообщил "Интерфаксу" генеральный директор ЗАО "Рудгормаш" Анатолий Ларин.
По его словам, все кабинеты здания заводоуправления опечатаны с 8 утра вторника. "Группа людей в штатском (10-15 человек) в сопровождении спецназа прошла через охрану, а затем предъявила ордер на обыск", - сказал А. Ларин.
Он добавил, что правоохранители ищут документы ОАО "Рудгормаш". "На мое уточнение, что таких документов в ЗАО нет, и им нужно обращаться к арбитражному управляющему, они ничего не ответили и изымают документы и на ЗАО, и на ОАО", - отметил гендиректор.
А.Ларин сообщил, что работа заводоуправления полностью блокирована. "Спецназ не пускал и не выпускал никого из здания, опечатаны кабинеты руководителей, бухгалтерии, юротдела, идут обыски", - пояснил собеседник агентства.
Он добавил, что предприятию нечего скрывать, и следствию всегда предоставлялись необходимые документы.
В воронежском управлении ФСБ "Интерфаксу" во вторник сообщили, что оперативники оказывали содействие МВД России. От дальнейших комментариев представитель службы воздержался до выяснения всех деталей.
В пресс-службе МВД РФ по ЦФО "Интерфаксу" затруднились прокомментировать ситуацию. Добавив, что попробуют предоставить информацию позже.
Как сообщалось ранее, в конце декабря сотрудники следственной части ГУ МВД России по ЦФО задержали в Воронеже и доставили в Москву гендиректора ООО "Управляющая горно-машиностроительная компания (УГМК) "Рудгормаш-Воронеж" Вячеслава Енина, ранее являвшегося членом совета директоров обанкротившегося ОАО "Рудгормаш" и подозреваемого в преступлениях, предусмотренных по ст. 159 УК РФ (мошенничество). По мнению президент ЗАО "Управляющая горно-машиностроительная компания (УГМК) "Рудгормаш" Анатолий Чекменев, задержание В.Енина связано с рейдерской атакой на ОАО "Рудгормаш" со стороны Группы Компаний "Каскол" Сергея Недорослева, который купил 25% акций обанкроченного предприятия.
ОАО "Рудгормаш" специализирующееся на выпуске бурового, горно-обогатительного и шахтного оборудования. Продукция завода используется российскими ГОКами, поставляется на экспорт в страны СНГ и дальнего зарубежья.
  Ответить с цитированием