Показать сообщение отдельно
Старый 29.01.2009, 21:15   #15   
воронежец
 
Сообщений: 1,269
Регистрация: 25.10.2006
Записей в дневнике: 1

molod вне форума Не в сети
Воронежская обладминистрация просит защитить «Рудгормаш» от рейдеров

Правительство Воронежской области обратилось к полпреду президента в ЦФО и в Генпрокуратуру РФ с просьбой вмешаться в ситуацию с «Рудгормашем».

Как сообщил в среду зампредседателя областного правительства, курирующий промышленный блок, Вячеслав Клейменов, соответствующее письмо направлено Георгию Полтавченко.

«ЗАО «УГМК «Рудгормаш» имеет существенную значимость для региона: на нем трудится около 2,5 тыс. работников, предприятие является успешным экспортером. Поэтому с учетом экономического кризиса препятствия его работе могут негативным образом сказаться на ситуации в области», — пояснил он.

«Поэтому мы просим Г. Полтавченко обратиться к замгенпрокурора Владимиру Малиновскому, который курирует ЦФО, чтобы он взял под контроль расследование дела в отношении ОАО «Рудгормаш», чтобы оно проводилось объективно и не помешало работе действующего производства», — рассказал В. Клейменов.

Во вторник воронежские правоохранительные органы провели обыск в заводоуправлении ЗАО «Рудгормаш» в рамках расследования уголовного дела в отношении бывшего члена совета директоров ОАО «Рудгормаш» Вячеслава Енина. В конце декабря сотрудники следственной части ГУ МВД России по ЦФО задержали в Воронеже и доставили в Москву гендиректора ООО «Управляющая горно-машиностроительная компания (УГМК) «Рудгормаш-Воронеж» Вячеслава Енина, ранее являвшегося членом совета директоров обанкротившегося ОАО «Рудгормаш» и подозреваемого в преступлениях, предусмотренных по ст. 159 УК РФ (мошенничество).

По мнению президента ЗАО «Управляющая горно-машиностроительная компания (УГМК) «Рудгормаш» Анатолия Чекменева, задержание В. Енина связано с рейдерской атакой на ОАО «Рудгормаш» со стороны группы компаний «Каскол» Сергея Недорослева, который купил 25% акций обанкроченного предприятия. Представители бизнесмена отрицают его связь с уголовным делом.

источник
  Ответить с цитированием