Показать сообщение отдельно
Старый 11.03.2009, 19:15   #34
Форумец
 
Регистрация: 28.02.2009
Возраст: 52
Сообщений: 57
Цитата:
Сообщение от POMAH Посмотреть сообщение
Еще раз повторяю, навител оптимизирует память под аппараты, на которые он лицензирует их, в частности автонавигаторы, никаких ошибок и тем паче прямых линей НЕТ! Руса ведро с больтами, если от Сапунова, если Гиссрусса сегодняшняя, она не работает под ВИН Се.
ИГО версия от версии, но ниразу не встречал падения, хотя особо ИГО и не ставил, это не для ВРН. Про Ози, это отдельная песьня, она для людей, у которых свои помидоры в голове.
Извини, ты разработчик? А то было бы интересно поговорить. А если нет - то разговоры про оптимизацию памяти под конкретный аппарат - это маркетинговый ход. Оптимизация карт под память - это да, но она никак не связана с конкретным аппаратом. Настройка экрана и способа запуска - это не память.
Почему памяти не хватает? Это наследие ГисРуссы. Вернее ее пробного варианта прокладки маршрута. Там, по ощущениям, не иначе, как рекурсия. А это и приводит к нехватке памяти именно при прокладке и перепрокладке. особенно на тяжелых картах, как например карта Украины (20метров)+Обзорка России(несколько метров)+Воронеж(14 метров)... Если и переварит, то рухнет сразу при отходе обзорки от нормальной карты квадрата или области или города. Прокладывать без обзорки по квадратам - нереально в принципе.
ИГО падает не при прокладке, а в движении через несколько часов. Out of Memory... С прокладкой у него все чисто.
А Руса - это был очень интересный вариант, пока в очередной раз коммерсанты не кинули Сапунова. Как классно смотрелись карты с этажностью домов и на превьюшках с изгибами ладшафта... Да и реальная карта города с этажами и пристройками - супер! Но да, теперь уже полтора года мнутся на месте... Видимо, умрет... А жаль. Ничего равного пока не просматривается. Есть красивые попытки у японцев, но не факт, что это на "мобильных" процессорах и их ведение по полосам движения при средней погрешности 3-5 метров в идеале - это явный маркетинг. Не верю! (с) Станиславский. Навител накрасил губки ГисРуссе, добавил псевдо3д, добавил пиксель к высоте зданий. Самый их сильный прорыв - это трехмерные развязки, и то, на картинках в последнем релизе. Без генератора идей - Сапунова, они просто коммерсанты. Одна только N-ная смена интерфейса, через который все равно торчит ГисРусса, о многом говорит. GisRX не выходит из бет да и надежды нет никакой, еще одна уворованная ГисРусса с ее плюсами и минусами. Из иностранцев ИГо8 добавила ландшафт и картиночные здания, но это все не радикально...
А ОЗИ нужен, как только ты выедешь в лес... Чуть подальше от дорог, и все векторные карты пасуют. Да, можно закачать векторизованную карту квадрата, но все равно она хуже ОЗИшной нормальной генштабовской. А если поехать вообще в дикие места - то другого варианта то и не будет!
Хотя вот никак не могу понять, зачем воронежцам карта Воронежа на каждый день. Это должно быть мозговое нарушение, чтобы не запомнить десяток своих маршрутов и их объездов. Понимаю только совсем новые адреса на не знакомых окраинах... Но это так редко. Карта Воронежа нужна транзитникам для проезда... Как и любые другие карты. Они нужны, когда мы едем за тридевять земель в незнакомый город...

Последний раз редактировалось IliaV; 11.03.2009 в 22:56.
IliaV вне форума   Ответить с цитированием Вверх