Показать сообщение отдельно
Старый 15.03.2009, 08:25   #183   
Форумец
 
Сообщений: 1
Регистрация: 15.03.2009
Возраст: 37

Spyashiy вне форума Не в сети
Доброго всем времени суток!

Прочитал всю тему и сильно удивлен, что один из самых лучших российских фильмов последних лет, который, как ни один другой шедевр, подходит под обсуждаемую тему,
Цитата:
Сообщение от Carlsson Посмотреть сообщение
Тяжело должно становиться не от моря крови, а от осмысления происходящего.
упоминался лишь единожды! Дыбы пролить свет на это творение ув. Константина Лопушанского пришлось зарегистрироваться на вашем форуме. Надеюсь поклонники жанра "Тяжелые и психологические фильмы" оценят мои старания.
Речь идет о фильме "Гадкие лебеди". По одноименной повести братьев Стругацких.

http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=702006

Складывается четкое впечатление, что этому фильму объявлен бойкот кинопроката (У нас в столице показывался всего в двух кинотеатрах по одному сеансу в день. Маленький зал, полностью набитый желающими, повезло что смог тогда найти билеты!). Да и на DVD он вышел недавно… И оно понятно — кино, которое заставляет задуматься, и задуматься о глобальных проблемах — опасно (кстати, и фантастико-философская повесть братьев Стругацких, по которой снят фильм, тоже долгое время в СССР находилась под запретом).

Куда проще «кормить» людей дешевыми поделками в стиле «Блондинка в шоколаде» и т. п. — кушайте, мол друзья и ни о чем не думайте… и «пипл» это «хавает» — «А чё, намана! Мозги не парит и харашо». Вы только не подумайте, что я тут такой самый умный, самый правильный… Нет! Просто после просмотра этого фильма нахлынули эмоции… вспомнились ощущения, которые возникли у меня после просмотра «Сталкера» Тарковского. Эти фильмы похожи… и не только тем, что сняты по Стругацким…

Хотел бы услышать, что скажут завсегдатаи форума: Чёрно-Белый, о2, Сайлент и все остальные. По чьим советам буду смотреть:

"Пробуждение Жизни" (уже скачал)
"Кинси"
"Накоджири-Соу"
"Пыль"
"Пиджак"
Фильмы Линча
"Иди и смотри"
"Семь"
"Побег из Шоушенка" (странно, но еще не смотрел)
"Шоу Трумена"
"21 грамм"
"OldBoy"
"6-е чувство"
"Часы"
"Рассекая волны"
"Трасса 60: Дорожные истории" (если правильно понял о чем он)
"La Luna" - Бернардо Бертолуччи
"Все будет хорошо" - Дмитрия Астрахана
"Johnny Got His Gun"

По теме хочу добавить, что кроме классики жанра ("Форест Гамп", "Бойцовский клуб", "Зелёная миля", "Заводной апельсин", "Реквием по мечте", "Револьвер", "Достучаться до небес") стоит посмотреть: "Телефонная будка", "Лиля навсегда (Lilja 4ever)" и сериал "Мертвые, как Я (Dead Like Me)" с полнометражкой.

Ну и как оффтоп, не могу не упомянуть сериал "Дкоктор Хаус (House M. D.)"

P. S. ИМХО, сколько людей, столько и мнений!
  Ответить с цитированием