Показать сообщение отдельно
Старый 26.03.2009, 08:55   #444   
Двери-Замки
 
Сообщений: 1,045
Регистрация: 19.11.2008
Возраст: 53

Алекс-NEMAN вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от AgentN Посмотреть сообщение
Алекс-NEMAN, у меня взлом вдавливанием двери внутрь помещения на 100% исключен (хотя ничего невозможного нет но похоже это как раз тот случай), у меня частный дом и стены противоположной нет и какой бы то ни было опоры.
А вот по поводу 200кг силы ломика конечно заинтересовало... так любую дверь можно вскрыть тогда сравнительно быстра. У длинного лома приличная сила, сам был свидетелем как в 3 лома плиту 2х тонную передвигали.
Частный дом.........Ну тогда во главу угла должна ставиться теплозвукоизоляция. Думаю проще через окно "войти", чем с дверью мучаться.
Выдержка о теплозвукоизоляции дверей НЕМАН, Павлов Владимир Борисович:
-Наконец-то получил протоколы испытаний наших дверей на сопротивление теплопередаче, звукоизоляции и воздухопроницаемости. Теперь можно опубликовать реальные цифры. Звукоизоляция-47дБ (по ГОСТ 31173 не менее 20дБ). Значит наши двери обеспечивают звукоизоляцию в 2 раза лучше, чем требует ГОСТ.
Сопротивление теплопередаче-1,05 градС/Вт, по требованиям ГОСТ 31173 только 0,4 градС/Вт. Т.е. двери проводят тепло в два раза меньше, чем определяет ГОСТ. Для сравнения. СНиП 23-02-2003 "Тепловая защита зданий" для широты Москвы устанавливает сопротивление теплопередаче для окон 0,45-0,6 градС/Вт. Значит наши двери и показатели "оконных" нормативов превышают в 2 раза. Последний показатель это воздухопроницаемость. По ГОСТ 31173 при перепаде давлений перед и за дверью в 100 Па воздухопроницаемость двери не должна превышать 27 м3/(ч х м2). На испытаниях наши двери показали 4,58 м3/(ч х м2). Это означает, что они пропускают в 6 раз меньше воздуха, чем "разрешает" ГОСТ.
  Ответить с цитированием