Показать сообщение отдельно
Старый 26.03.2009, 18:41   #447   
Двери-Замки
 
Сообщений: 1,045
Регистрация: 19.11.2008
Возраст: 53

Алекс-NEMAN вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от AgentN Посмотреть сообщение
Проще, но если так, то для чего тогда нормалбные двери типа Неман ставить в дом? Может и окна есть способ как-то укрепить (решетки + триплекс стекла или рольставни), какой есть опыт по этому?
Теплоизоляция и звукоизоляция совершенно не волнуют - местность там тихая, а перед прихожей все равно будет холодный тамбур. Так что надо выбирать дверь исходя из прочностных характеристик.
Я имел ввиду, что защита от газового резака Вам не нужна (Н-10 и Н-10м) Когда Вы устанавливаете дверь достаточной взломостойкости, то сразу отсекаете определённый контингент с "ломами" (К-10 и К-8М) А иначе, будет проще и быстрее через дверь войти, чем через окна. Двери некоторых пр-лей, не КИТАЙ, можно взломать 3-5 минут. Опять же у нормальных продавцов гарантия и сервисное обслуживание налажено. Дверку по эстетичней можно подобрать, с отделочкой, чтобы к домику подходила. Да и теплоизоляцией не надо разбрасываться )) Она лишней не будет, а то будет минус в тамбуре
Опыта с рольставнями и триплексом нет. Решётки на окна .....не знаю, может они на фасаде дома смотрется не будут, да и не дай бог пожар......Вообщем, я против решёток.
Сигнализацию поставьте. С выводом ревуна на улицу.
  Ответить с цитированием