Показать сообщение отдельно
Старый 01.04.2009, 23:17   #25   
Fish killer
 
Аватар для ААЕ
 
Сообщений: 478
Регистрация: 16.08.2002
Возраст: 50

ААЕ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ManagerSrednivaZ Посмотреть сообщение
Я начал нырять с ружьем в прошлом году.
Что могу отметить, так это то, что ньюансов в дайвинге очень много и дело это серьезное.
Вопервых оборудование для охоты и просто погружений разное, во-вторых тренировка нужна серьезная, если хочешь большую рыбу, надо сидеть в засадах, да и про блэкаут надо много знать, на погружение никогда одному идти нельзя, должна быть страховка с берега, и тд. и тп.
Но ащущения я вам скажу не передоваемые!!!
Если всеже интересно, в тырнете на сайтах с подводным снаряжением куча статей про это дело.

1. Блекаут - глубоко нырять собрался? За 20ку небось. В нашем болоте вряд ли. Скорее в сетях запутаешся или веслом огребёш.
2. И чем тебе страховка с берега поможет? МЧС , не дай бог, вызвать и место пальцем указать, где примерно искать. А ещё мозг проест, что жать пришлось долго, часов 4-5. Даже в лодке помощи 0. Если с напарником - расходитесь в разные стороны, чтоб друг друга не перестреять, случаев много. Надейся только на свои силы, при ЧП помочь тебе ни кто не сможет. Ну и на острый нож.
3. Какая из наших рыт так активно перемещается, чтоб её в засаде ждать? Пожалуй только толстолоб и жерех. Но они сравнительно редкие трофеи. А задержка хорошая нужна, чтоб нырять на коряжники глубокие( метров 10-15), их тщательно и без суеты обследовать , а в случае подстреляной рыбы были силы всплыть.
4. Не путай дайвинг и ПО.
5. На сайтах со снарягой стати пишут , чтоб продать тебе что-то ненужное ни им, ни тебе. Форумы читай, там больше информации полезной.
  Ответить с цитированием