Показать сообщение отдельно
Старый 04.04.2009, 13:13   #53   
Форумец
 
Сообщений: 1,525
Регистрация: 19.02.2009
Возраст: 52
Записей в дневнике: 1

petrd вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от dr.ON Посмотреть сообщение
Начинание конечно хорошее, но чем оно отличается от любого самоучителя в нете???
Так ребятки нажмите кнопочку ПУСК ... опа появилась менюшка.
Все видите? Ай да молодцы!
Теперь нажмите Программы, далее Microcoft Word, в результате чего у нас появилось окошечко Ворда.
Теперь закроем его, нажав на кнопочку крестик в вверхнем правом углу.
Все нажали??? Ай да молодцы!
Поздравляю теперь Вы дипломированные программисты. Дипломы заберете на выходе.

З.Ы. Учится нада с основ( цифровая схемотехника( логика), покодить на компе, а уж потом на мелкашки переходить). А иначе дальше "кнопки ПУСК" никак.
Я с Вами согласен.НО...
1. Я хотел показать, что путь от "ХОЧУ, НО НЕЗНАЮ С ЧЕГО НАЧТЬ" до "И ПРАВДА РАБОТАЕТ" при наличии подсказок очень быстрый.
2. Отличие от учебников в нете - учебника по MikroC в нете не видел, хотя в нем самом HELP как учебник (большинство учебников идет по академическому пути - обычно долго и на ассемблере), я готов ответить на возникающие вопросы по языку и контроллеру в кратчайшее время. А главное отличие - мои посты не учебник, а Quick Start. Быстро стартанул - понравилось, буду разбираться дальше, не понравилось - выбросил и забыл.
3. Про тупое нажатие кнопок. 1-3 раз тупое, 4-10 раз обдуманно. 11-й и дальше на автомате, сосредоточившись на написании программы.
4. Кто пришел к микроконтроллерам сам (а не после пинка преподавателей ВУЗа), те знают, что такое цифровая техника и объяснять им это не надо.
5. Программировать начинать обязательно на ПК? Почему? Пусть это будет С++, так его основа это Си, а MikroC основан как раз на ANSI Си (стандарт языка Си). Начав программирование на языке ООП с нуля сразу сталкиваешся с трудностью понимания объектов, классов. А в классическом Си этого всего нет, а для МК и не надо. Так что сначала Си, а потом С++ и т.д. От простого к сложному.
  Ответить с цитированием