Показать сообщение отдельно
Старый 19.05.2009, 22:13   #24   
Злой мозг...
 
Аватар для @MO:ZG@
 
Сообщений: 2,287
Регистрация: 26.10.2005
Возраст: 34

@MO:ZG@ вне форума Не в сети
http://www.nmz-iskra.ru/ вы про эту искру???

От что нашёл

Израильский разработчик Runcom, концерн «Созвездие» и группа «Альянс» учредили компанию Russian WiMax Alliance
16.04.2008

Совместное предприятие будет заниматься выпуском оборудования для сетей мобильного высокоскоростного доступа в интернет по технологии WiMax.

Израильский разработчик WiMax-технологий Runcom, концерн «Созвездие» и группа «Альянс» учредили компанию Russian WiMax Alliance (RWM Alliance), которая обещает до конца 2008 года начать выпуск оборудования для сетей мобильного высокоскоростного доступа в интернет по технологии WiMax. Гендиректором RWM Alliance назначен технический директор «Альянса» Сергей Алешин. По его словам, компания будет выпускать в России весь спектр оборудования — от базовых станций до абонентских устройств. Директор научно-технического комплекса концерна «Созвездие» Александр Гармонов уточнил: RWM Alliance будет использовать чипсеты производства Runcom, но монтаж и производство печатных плат закажет в Китае.

Инвестиции в запуск производства президент группы «Альянс» Виталий Кеонджан оценивает в «десятки миллионов долларов». По его словам, у RWM Alliance уже есть предварительные контракты с операторами на аналогичную сумму, а потенциальный российский рынок заказов Кеонджан оценивает в $1 млрд.

Пока в России нет ни одной действующей сети мобильного WiMax, есть лишь варианты с фиксированным и «кочевым» (абонентам приходится возить модем с собой) доступом. О планах строительства в Москве сети мобильного WiMax объявлял «Комстар — объединенные телесистемы». Его вице-президент по стратегии Александр Горбунов считает логичным создание альянса для выпуска WiMax-оборудования: «Комстар» и сам создал в декабре 2007 года альянс с Intel для продвижения ноутбуков с WiMax-модулями. О начале строительства сети WiMax в Поволжье объявил «Мегафон». Перспективы мобильного WiMax в России зависят от совместимости оборудования разных производителей и появления недорогих терминалов, предупреждает пресс-секретарь «Синтерры» Екатерина Андреева. Вице-президент Runcom Израэль Коффман утверждает: оборудование его компании сертифицировано как решение для мобильного WiMax.

По информации «Ведомостей»
  Ответить с цитированием