Тема: now playing
Показать сообщение отдельно
Старый 20.08.2009, 22:14   #211   
toil&trouble
 
Сообщений: 4,049
Регистрация: 14.07.2006
Возраст: 35

[t!m] вне форума Не в сети
[2001] Blackdeath - Saturn Sector



Вообще слушать этот именитый проект братьев Поповых я начинал с какого-то позднего релиза - кажется, последнего полноформатника. Хyй знает, не проникся и подивился как тем восторженным отзывам, что слышал о Blackdeath, так и факту сплитования их с небезызвестными Horna \ Mortifera \ etc. После чего отложил попытку втыкания в BD на потом.

Не так давно, наткнувшись на очередное ультра-положительное мнение относительно их лонгплея "Saturn Sector", я его-таки сунул себе в уши на фоне какого-то занятия, и уже к концу первого трека я нахyй бросил это занятие и погрузился в альбом.

В двух словах - альбом пuздат.
Я не Тургенев, и попытка раскрыть суть полнее к убедительным словоизлияниям, боюсь, не приведёт: музло в традициях раннего Темностула или Хорны, написанное и исполненное с недюжинным вдохновением, минималистичная мелодика тем не менее е6ёт и сушит, вокал холоден и пронизывающ, лирика очень неглупа. По всем пунктам чётко не меньше,чем 4+\5. Единственный минус, пожалуй - суховато-куцеватый саунд драм-машинки, неудачно выделяющийся на фоне жирных риффов и волн гитарного поливалова.

Теперь, учитывая ещё то, что материал был записан и отмастерен в 1998 - не знаю уж по каким причинам он ждал релиза 3 года - я щщетаю, что Saturn Sector есть охyенный альбом без глупых оговорок типа тех, что, мол, это наши и всё такое и один из золотых релизов снг-шного бм. Не иначе.

P\s: Вживую, говорят, братья Поповы хyярят так, что мало не кажется, и я уже начинаю завидовать тем, кто имел удовольствие видеть их на сцене. Если даже записи вводят в некоторый гипнотический транс, то что же можно ощутить, наблюдая это вживую?

P\p\s: Нынешний состав группы:

Дмитрий 'Para Bellum' Попов
Денис 'Abysslooker' Попов
Майя


Последний раз редактировалось [t!m]; 20.08.2009 в 22:54.
  Ответить с цитированием